«Динамо» обыграло СК «Днепр-1, «Колос» проиграл «Заре», «Рух» и «Минай» разделили очки

«Динамо» продолжает лидировать и идёт без поражений.

«Рух» и «Минай» завершили поединок результативной ничьей. «Динамо» отпраздновало уверенную победу в матче с четвёртой командой текущего чемпионата.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В воскресенье, 24 октября, состоялись три матча двенадцатого тура УПЛ. Открывали игровую программу дня восстановившийся после вспышки коронавируса «Рух» и «Минай». Команды играли в следующих составах:

Рух:  Бандура, Сыч, Стаменкович, Мартынюк, Таллес, Карасюк, Лях, Притула, Климчук, Де Росарио, Альваренга.

Запасные: Ледвий, Гагун, Белый, Слюсар, Мысык, Кухарчук, Рунич, Кондраков Кузык.

Минай: Кучер, Гончар, Векляк, Матич, Синегуб, Месхи, Петрусенко, Вишневский, Билоног, Кулиев, Ахмедзаде.

Запасные: Пеньков, Семенко, Багайоко, Кныш, Коваленко, Хахлёв, Байдал, Селезнёв, Кобак.

Счёт в матче открыли гости. На 13-й минуте Ахмедзаде на дальней штанге головой замкнул подачу Синегуба с левого фланга. «Рух» отыгрался на третьей минуте второго тайма благодаря ошибке голкипера «Миная». Удар Альваренги из-за пределов штрафной не выглядел неберущимся, но  Кучер пропустил мяч под собой.

«Минай» снова повёл в счёте на 67-й минуте. Селезнёв пасом из глубины вывел партнёра к воротам соперника, и Синегуб хладнокровно переиграл голкипера «Руха». Но радость игроков «Миная» длилась недолго. Через пять минут Климчук с небольшим рикошетом от головы Векляка сравнял счёт.

В Киеве состоялся центральный матч игрового дня. Чемпион Украины и лидер текущего чемпионата «Динамо» встретилось с СК «Днепр-1». Составы команд:

Динамо:  Бущан, Тымчик, Забарный, Кендзёра, Миколенко, Андриевский, Шепелев, Цыганков, Буяльский, Витиньо, Рамирес.

Запасные: Бойко, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, де Пена, Леднев, Гармаш, Караваев, Сирота.

Днепр: Кожокару, Лучкевич, Логинов, Сваток, Нельсон, Гуцуляк, Джурасек, Игнатенко, Пихаленок, Ярмолюк, Довбик.

Запасные: Юрчук, Паст, Батагов, Назаренко, Чуже, Ди Франко, Адамюк, Билл.

Начало поединка прошло довольно скучно. Немного оживил игру Рамирес, на 20-й минуте пробив в паре метров от правой штанги. Затем в игру вступил Кожокару, парировав удар Андриевского. Попытки команд организовать атаку прерывались обороной ещё на подступах к штрафной. При этом игроки «Динамо» иногда преодолевали оборонные редуты «Днепра-1» и били по воротам, но совсем неточно. У гостей до конца первого тайма в статистике оставался один неточный удар, нанесённый Ярмолюком на 17-й минуте.

На 50-й минуте небольшой шедевр сотворил Цыганков. Полузащитник «Динамо» получил мяч на правом фланге, сместился в центр и отправил мяч в дальний верхний угол ворот «Днепра-1». На 70-й минуте «Динамо» забило во второй раз. Логинов прервал передачу Цыганкова на Шапаренко, но набежавший Гармаш с рикошетом от ноги того же Логинова вогнал мяч под перекладину. Через 10 минут Буяльский вышел один на один, но пробить Кожокару не смог. Затем де Пена запустил мяч немного выше перекладины.

Завершал игровую программу тринадцатого тура поединок «Заря» - «Колос». Команды вышли на поле в следующих составах:

Заря:  Мацапура, Фаворов, Имереков, Снурницын, Хомченовский, Аллахьяр Сайядманеш, Булеца, Цвек, Лунёв, Гладкий, Шахаб.

Запасные: Жилкин, Руфати, Жуниньо, Алибеков, Казаков, Кристиан, Нагнойный, Фримпонг, Гильерме.

Колос: Фесюн, Ром, Павловец, Новак, Черноморец, Ильин, Милько, Богданов, Чурко, Лысенко, Ренан.

Запасные: Маханьков, Гавриш, Петров, Нгамба, Задоя, Велетень, Костышин, Нуриев, Ситчинава.

После забравшего немало сил матча Лиги конференций в Болгарии, «Заря» не спешила включать максимальные скорости. Да и «Колос» вёл себя довольно осторожно и не бросал в атаку большие силы. Так, в позиционной борьбе, и прошла половина первого тайма. А на 38-й минуте «Заря» открыла счёт. Шахаб слева прострелил во вратарскую и  Аллахьяр у дальней штанги в падении замкнул передачу.

На 54-й минуте Гладкий пытался перехитрить Фесюна, пробив в ближний угол, но голкипер «Колоса» удар парировал. Затем активизировался «Колос». Команда заработала несколько стандартов у ворот «Зари», однако воплотить их в гол не смогла. Постепенно матч приближался к завершению. Фесюн снова выручил «Колос», ногой отбив удар Гладкого. В компенсированное время «Заря» провела контратаку, завершившуюся неточным ударом Булецы.

• «Рух» – «Минай» 2:2 (Альваренга, 48, Климчук, 72 – Ахмедзаде, 13, Билоног, 67);
  • «Динамо» – СК «Днепр-1» 2:0 (Цыганков, 50, Гармаш, 70);
  • «Заря» – «Колос» 1:0 (Аллахьяр, 38).
Турнирная таблица УПЛ

Матчи 13-го тура пройдут с 30 октября по 1 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах двенадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.