«Эта песня — о чувствах, которые знакомы почти каждому. Она может напомнить кому-то о школьных годах, кому-то — о детстве, друзьях или первых мечтах. Хотелось передать тот момент, когда ты уже взрослый, но внутри всё равно сохраняешь частичку своего детского я», — делится Марьяна.
Есть возможность выехать в более безопасные общины региона
Авдеевку в Донецкой области захватчики обстреливают каждый день. Также враг не оставляет попыток наступления. Местных жителей призывают уехать из города.
Об этом сообщил глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш. Украинские военные держат оборону, несмотря на попытки рашистов прорваться.
«Ситуация по городу напряжённая и сложная. Все вы видите сводку ежесуточно, что происходит на нашем направлении. К сожалению, орки не оставляют попыток наступать даже по несколько десятков раз в сутки, попыток штурмовых действий. Но им ничего не удается. Наши ребята держатся, отбиваются», – сказал Барабаш.
Он отметил, что в городе, несмотря на постоянные обстрелы, остаются еще около двух тысяч гражданских. Людей просят записываться на эвакуацию.
«Город наш разбивают каждый день… Уже десятки тысяч прилетов за время полномасштабной войны. К сожалению, люди еще сидят, ещё не едут. Чуть меньше двух тысяч жителей в городе, но зима впереди. И я ещё раз хотел бы отметить по эвакуации: нужно уезжать», – заявил Барабаш.
По его словам, для тех жителей города, которые не хотят выезжать за пределы Донецкой области, есть возможность выехать в более безопасные общины региона — например, в Покровскую, Мирноградскую, Добропольскую и другие общины, в которых есть свет, вода, где будет тепло.
«Такие локации определены. Итак, кто имеет желание, записывайтесь через социальную защиту на эвакуацию», – подчеркнул Барабаш.
Начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко отметил, что 2 ноября произошел массированный артобстрел старой части Авдеевки. Последствия устанавливаются.
В Авдеевке нет целых домов. Все по меньшей мере повреждены, а многие разрушены полностью. На восстановление уйдут годы. Есть проблема с водой. Люди набирают её из технических скважин, которые включают на несколько часов в сутки. Питьевую воду привезти нет возможности из-за постоянных обстрелов. Нет электричества, газа, тепла. Мобильной связи нет, одну башню запускают на несколько часов в сутки через генератор.
Напомним, на крыше энергоблока Запорожской АЭС оккупанты установили военное оборудование.
Кроме того, захватчики развернули дополнительный госпиталь в Донецкой области, он уже переполнен ранеными.
Также Информатор писал, что ПВО и авиация сбили 12 из 13 иранских дронов над Украиной.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.