«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Самый дорогой газ на станциях сети группы «Приват»
Консолидированная сеть АЗС группы «Приват», насчитывающая около 950 АЗС, повысила цены на сжиженный газ в среднем по стране на 3,7 грн/л до 39,69 грн/л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга консалтинговой группы "А-95". Информатор, в свою очередь, напрямую узнавал о ситуации со сжиженным газом в одной из сетей Украины. Что ответили – читайте дальше.
По словам директора консалтинговой группы «А-95» Сергея Куюна, пик кризиса на рынке сжиженного газа еще не пройден:
«Была у меня иллюзия, что пик кризиса на рынке сжиженного газа мы уже прошли. Но как свидетельствует свежий мониторинг ситуации, говорить об этом еще рано. Наиболее массово – в половине областей – исчез газ в сети "Привата", а там, где остался – 39,6 грн/л. Перебои на UPG, Socar, MOTTO, БРСМ и даже на Авантаже», – сказал Куюн.
Что касается сети Авантаж, о которой указывает эксперт и которая работает только по автогазу, то Информатор напрямую позвонил в компанию и спросил о текущей ситуации. Нам сообщили, что никаких перебоев у них нет.
«Если на некоторых заправках нет топлива, то это потому, что его не успели подвезти. Клиенты вчера и сегодня не жаловались», – ответили Информатору.
Итак, по данным мониторинга консалтинговой группы ситуация следующая:
В среднем по стране розничная цена на автогаз 23 ноября, по данным А-95, выросла на 40 коп./л, до 35,93 грн/л.
Газ дорожает по объективной причине – сообщил директор консалтинговой группы А95 Сергей Куюн.
«30% импорта сжиженного газа поступает в Украину именно через польский участок границы. Соответственно очень тяжело заместить таковой размер стремительно и соответственно это привело к недочету продукта на внутреннем рынке. И из-за дефицита цены растут. Они выросли за последний месяц с 27 до 35 гривен за литр. Почти на 30 процентов», – отметил Куюн.
На сегодняшний день трейдеры пытаются исправить ситуацию путем перевозки сжиженного газа по железной дороге. А также ищут обходные маршруты, чтобы поставлять топливо через, например, Словакию, Румынию. Или просто ищут новые источники снабжения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.