SHUMEI: «Я очень люблю эту песню. Написал её буквально за 30 минут под влиянием эмоций, которые тогда переполняли меня. И поэтому она получилась, на мой взгляд, очень естественной и без лишнего хаоса»
Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы
Служащему обособленного подразделения «Укрзалізниці» сообщили о подозрении в присвоении 750 тысяч гривен государственных денег. Средства выделили на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале станции «Киев-Пассажирский».
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.
Чиновник одного из структурных подразделений «Укрзалізниці» составил соответствующие документы по выполнению строительных работ в пригородном вокзале станции «Киев-Пассажирский» с обществом с признаками фиктивности.
Эти документы стали основанием для перечисления обособленным подразделением «Укрзалізниці» 750 тысяч гривен на счёт фиктивного предприятия. Также фигурант достоверно знал, что ремонт в зонах ожидания для пассажиров эта фирма выполнять не будет, — сообщили правоохранители.
Ему сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области чиновники «Укрзалізниці» присваивали зарплату несуществующих работников.
Также Информатор писал, что Кабмин назначил и.о. члена правления «Укрзалізниця».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.