Чемпионат мира по биатлону: Йоханнес Бе выиграл гонку преследования, Дмитрий Пидручный финишировал на восьмом месте

Норвегия пополнила свою медальную копилку

Дмитрий Подручный в окружении норвежцев (Фото: IBU/Christian Manzoni)

В Германии набирает обороты чемпионат мира по биатлону. В четвертый день программы соревнований состоялась гонка преследования у мужчин. На старт вышли четыре украинских биатлониста.

В воскресенье на биатлонной трассе в Оберхофе прошла мужская гонка преследования. Спортсмены выходили на дистанцию ​​по результатам, показанным в спринтерской гонке. Дмитрий Пидручный стартовал 5-м с отставанием от лидера, норвежца Йоханнеса Бьо, в 53,4 секунды. Антон Дудченко вышел на дистанцию ​​21-м, Богдан Цымбал – 29-м, а Артем Прима – 44-м.

Первую стрельбу Йоханнес Бё прошел чисто и сохранил лидерство. Подручный сохранил 5-ю позицию. Йоханнес Бё постепенно увеличивал отрыв от преследователей. Подручный стрелял метко, но проигрывал ходом и стал терять позиции. Йоханнес Бё заработал существенное преимущество и спокойно завершил дистанцию. Дмитрий Пидручный пришел на финиш восьмым. Дудченко, Прима и Цымбал финишировали на 20-й, 39-й и 40-й позициях соответственно.

Чемпионом стал норвежец Йоханнес Бё. Его соотечественник Стурла Хольм Лагрейд взял серебряную медаль. Швед Себастьян Самуэльсон занял третье место.