Чемпионат мира по биатлону: Йоханнес Бё победил в индивидуальной гонке, Артём Тищенко стал двенадцатым

Норвежец завоевал ещё одну золотую медаль

Йоганнес Бьо (Фото: IBU/Christian Manzoni)

В Германии продолжается чемпионат мира по биатлону. Определился победитель индивидуальной мужской гонки. За награды боролись и четыре украинских биатлониста.

Во вторник, 14 февраля, на биатлонной трассе в Оберхофе прошла индивидуальная мужская гонка. Спортсмены преодолели дистанцию ​​в 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Украину представляли Антон Дудченко, Артем Тищенко, Богдан Цимбал и Денис Насыко.

Первым из украинцев на трассу вышел Дудченко. Спортсмен чисто прошёл две стрельбы, но затем допустил три промаха, заработал три штрафных минуты и в итоге занял 42-е место. Артем Тищенко закрыл все 20 мишеней, что позволило украинцу занять двенадцатую позицию. Богдан Цымбал стал 39-м, а Денис Насыко – 40-м.

Чемпионом, несмотря на два промаха, стал норвежец Йоханнес Бьо. Его соотечественник Стурла Хольм Лагрейд занял вторую позицию. Швед Себастьян Самуэльсон завоевал бронзовую медаль.

Где смотреть трансляции

Все гонки чемпионата мира по биатлону в прямом эфире транслируются по региональным каналам «Общественного». Также трансляции можно увидеть на сайте «Общественное Спорт», канале «Евроспорт 1» и на официальном сайте IBU.

Раньше Информатор рассказывал о победе женской баскетбольной сборной Украины над сборной Литвы. Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.