Чемпионат мира по биатлону: Ханна Эберг выиграла гонку с массовым стартом

Сборная Украины закончила ЧМ-2023 без медалей

Стрельба (Фото: IBU/Christian Manzoni).

В Германии закончился чемпионат мира по биатлону. Последней в программе соревнований стала женская гонка с масстартом. Украинские биатлонистки участия в гонках не принимали.

В воскресенье, 19 февраля, на биатлонной трассе в Обергофе прошла женская гонка с массовым стартом. 30 биатлонисток преодолевали дистанцию ​​в 12,5 км. Юлия Джима отобралась в число участниц, но не вышла на старт из-за простуды.

После первой стрельбы в лидера вышла биатлонистка из Швеции Линн Перссон. Спортсменки шли по плотной группе, без существенных отрывов. Сохранила Перссон лидерство и после второго огневого рубежа. Третью стрельбу без промахов прошла Анаис Шевалье-Буше. Это позволило французской спортсменке возглавить гонку. На последний круг лидером пошла Ханна Эберг. Догнать шведскую биатлонистку соперницы уже не смогли.

Ханна Эберг стала чемпионкой мира. Серебряную медаль завоевала норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд. Третью позицию заняла Жюлья Симон из Франции.

Результаты гонки:

• 1 Ханна Эберг (Швеция) – 36.48,0 (1+1+0+0);
  • 2 Ингрид Тандреволд (Норвегия) + 4,8 (0+1+0+0);
  • 3 Жюлья Симон (Франция) + 20,8 (1+1+0+1).

Чемпионат мира по биатлону

Чемпионат Мира по биатлону производится ежегодно. Сборная Украины регулярно участвует в соревнованиях. В целом украинские биатлонисты получили 39 медалей мирового первенства – 7 золотых, 10 серебряных и 22 бронзовые.

Раньше Информатор рассказывал о ходе матчей «Шахтер» – «Ренн» да «АЭК» – СК «Днепр-1». Также мы сообщали о результатах контрольных поединков украинских футбольных клубов.