«Будівельник» выиграл Кубок Украины

В финальном матче розыгрыша Кубка Украины сезона 2020/21 «Будівельник» обыграл «Черкасских Мавп».

«Будівельник» не оставил шансов «Черкасским Мавпам», одержав крупную победу. Киевляне завладели трофеем впервые с 2015 года.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 4 апреля, в Киеве состоялся финал розыгрыша Кубка Украины сезона 2020/21. Изначально поединок должен был состояться в Запорожье, но поскольку власти города объявили локдаун, «Черкасские Мавпы» и «Будівельник» сыграли в столице Украины. Номинальными хозяевами финального матча стали «Черкасские Мавпы».

Счёт в матче трёхочковым броском открыл игрок «Черкасских Мавп» Конев. Кобец, в начале сезона со скандалом покинувший ряды «Черкасских Мавп» и присоединившийся к составу «Будівельника», тремя точными штрафными сравнял счёт. Киевляне вышли вперёд и на 6-й минуте выигрывали 2 очка. Затем разница в счёте выросла до пяти баллов, а первая четверть завершилась со счётом 23:20 в пользу столичного клуба.

В начале второй четверти «Черкасские Мавпы» сравняли счёт, а затем делали это ещё дважды. Однако затем «Будівельнику» удалось немного оторваться от соперника и повести +8, а после броска Буртта и вовсе +11. На перерыв команды ушли при счёте на табло 34:48.

В начале третьей четверти разница в счёте выросла до семнадцати очков, а к концу десятиминутки достигла двадцати одного очка. С таким преимуществом «Будівельнику» оставалось просто спокойно довести поединок до победного конца. С этой задачей баскетболисты киевского клуба успешно справились. «Будівельник» стал обладателем Кубка Украины, вернув себе трофей спустя 6 лет.

• «Черкасские Мавпы» - «Будівельник» 70:93 (20:23, 14:25, 16:23, 20:22).

7 апреля состоятся очередные поединки регулярного чемпионата Суперлиги. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах 20-го тура УПЛ, о четвертьфинальных и полуфинальных матчах баскетбольного Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.