«Будівельник» совершил «маленькое чудо» в конце матча и во второй раз обыграл «Днепр»

Чемпион Украины рискует потерять титул уже в следующем матче.

«Будівельник» в четвёртой четверти отыграл 17 очков отставания. «Днепр» полностью провалил концовку матча и близок к вылету из плей-офф.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 15 мая, состоялся второй поединок четвертьфинальной серии между «Днепром» и «Будівельником». Первый матч также проходил в Днепре и завершился поражением хозяев со счётом 68:76.

Джонсон открыл счёт в матче, а «Днепр» сравнял счёт благодаря точному броску Кравцова. Команды обменялись дальними бросками Яковичса и Закурдаева. Затем соперники по очереди вели в счёте, но в середине четверти хозяева набрали 8 очков подряд и лидировали 16:9. Преимущество «Днепра», желавшего реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в первом матче серии плей-офф, выросло до 11 очков. Команды обменялись результативными атаками, а первую четверть выиграли хозяева 24:14.

В начале второй четверти «Будівельник» сократил отставание, но после броска Санона на 4-й минуте «Днепр» повёл + 12.  Кравцов продолжил набирать очки под щитом «Будівельника», а Закурдаев отличился ещё одним дальним броском. Кобец трёхочковым броском с сиреной сократил отставание киевского клуба, но первая половина матча осталась за командой хозяев 45:36.

Третья четверть началась для «Днепра» с трёхочковаго броска Купера. Затем Террелл подарил мяч сопернику, и Буртт принёс три очка в копилку «Будівельника». Кравцов стал первым игроком в составе обеих команд, набравшим 10 очков. «Днепр» сохранял отрыв от соперника, а порой и увеличивал разницу в счёте. После окончания третьей четверти хозяева выигрывали 66:51.

В начале четвертой четверти преимущество хозяев составляло уже 17 очков. Однако «Будівельник» стал быстро сокращать разницу. В середине четверти днепряне вели 5 очков, а Закурдаев получил пятый персональный фол и завершил матч.  Кобец забросил дальний, а Буртт реализовал штрафные и сравнял счёт. «Днепр» снова не забил, и Буртт не упустил шанс вывести «Будівельник» вперёд. За минуту до конца основного времени матча счёт был равным. «Будівельник» реализовал две свои атаки и за 17 секунд до финальной сирены выигрывал 5 очков. В такой ситуации «Днепр» уже ничего не смог поделать и проиграл второй матч подряд.

• «Днепр» — «Будівельник» 80:84 (24:14, 21:22, 21:15, 14:33), счёт в серии 0:2.

Следующий матч команды проведут в Киеве 18 мая. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал, о победе «Динамо» в финале Кубка Украины, о результатах поединков женской волейбольной сборной Украины  и выходе команды в финальную часть чемпионата Европы, а также о матчах серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.