«Будівельник» на своей площадке разобрался с «Химиком»

В Суперлиге стартовала новая игровая неделя.

При равной первой половине матча, «Химик» вчистую проиграл третью четверть. «Будівельник» обошёл «Химик» в турнирной таблице Суперлиги.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Во вторник, 13 апреля, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Киеве «Будівельник» встретился с соседом по турнирной таблице «Химиком» из Южного. Счёт в поединке трёхочковым броском открыл игрок «Будівельника» Буртт, но вскоре Мироненко отплатил той же монетой. Команды несколько раз сменяли друг друга в роли лидера, но первую четверть хозяева проиграли 18:22.

Усилиями Джефферсона «Будівельник» быстро сравнял счёт. После дальнего броска Зотова «Химик» ушёл вперёд на 6 очков. Однако уже через минуту «Будівельник» вёл +3 и затем оторвался от соперника на восемь очков. Гости сократили разницу до одного балла, а первая половина матча завершилась в пользу «Будівельника» 46:43.

Хозяева ударно начали третью четверть, и на 6-й минуте довели свой перевес до 14-ти очков. Перед заключительной десятиминуткой киевляне выигрывали 21 очко. В сложившейся ситуации хозяевам оставалось не расслабиться и не растерять преимущество. Опытные игроки «Будівельника» с поставленной задачей справились и выиграли матч с разницей в 18 очков.

• «Будівельник» - «Химик» 98:80 (18:22, 28:21, 28:10, 24:27).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 14 апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей 21-го тура УПЛ, о выступлениях украинских спортсменов на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о выходе «Сокола» и «Донбасса» в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.