Украинки установили европейские рекорды на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике 2021

Ирина Деха и Камила Конотоп установили европейские рекорды

На Чемпионате Европы по тяжелой атлетике 2021 представительницы сборной Украины Ирина Деха, Камила Конотоп и Алина Марущак установили европейские рекорды в рывке, толчке и сумме многоборья.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на lb.ua/sport.

В этих соревнованиях, где выступают тяжелоатлеты из 37 стран мира, украинки завоевали сразу восемь золотых наград и две бронзы.

10 апреля Алина Марущак в весовой категории до 81 кг завоевала два золота — в рывке — 109 кг и в сумме многоборья — 236 кг и бронзу в толчке — 127 кг.

9 апреля Камила Конотоп в весовой категории до 55 кг завоевала три золота — в рывке — 95 кг, в толчке — 113 кг и сумме многоборья — 208 кг, став абсолютной чемпионкой Европы.

Ещё три золота в весовой категории до 76 кг накануне завоевала Ирина Деха. С результатом соревнований 113 кг — в рывке, 135 кг — в толчке и 248 кг — в сумме многоборья, она обошла двух россиянок, белоруску и шведку и стала абсолютной чемпионкой Европы.

Также бронзовую медаль в весовой категории до 45 кг, завоевала наша молодая спортсменка Ангелина Ломачинская, которая заняла третье место в рывке.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике является лицензионным к Олимпийским играм 2020. Украину на этом чемпионате представляют 10 женщин и 6 мужчин.

У мужчин Сборной пока две бронзовые медали, которые получил Дмитрий Вороновский в весовой категории до 55 кг: в толчке — 137 кг и общем зачёте — 247 кг.

Ранее Информатор сообщал, что Украина завоевала два золота и серебро на чемпионате Европы по пляжному волейболу.

Также сообщалось, Украина впервые победила на женском чемпионате Европы по гимнастике.