«Тернополь» обыграл «Николаев», «Киев-Баскет» сломил сопротивление «Одессы»

Команды Суперлиги двумя матчами завершили игровую неделю.

«Киев-Баскет» продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате. «Одесса» проиграла третий домашний матч подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 11 апреля, состоялись два матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. Открывали игровой день «Тернополь» и «Николаев». Гости очень резво начали поединок, и на четвертой минуте выигрывали 11:0. «Тернополь» первые очки набрал только в середине первой четверти. Неудивительно, что первую десятиминутку хозяева проиграли со счётом 16:24.

«Тернополь» постепенно стал догонять соперника, и в середине второй четверти сократил отставание до трёх очков. За две минуты до перерыва Югба вывел «Тернополь» вперёд. Эдж вернул лидерство «Николаеву», однако первую половину матча со счётом 47:43 выиграли хозяева площадки.

На 7-й минуте третьей четверти Буренко довёл перевес «Тернополя» до тринадцати баллов. «Николаев» прибавил, и перед заключительной четвертью преимущество хозяев уменьшилось до пяти очков.

«Тернополь» снова увеличил отрыв, однако в середине четвёртой четверти Эдриан сократил разницу до вполне рабочих четырёх очков. И всё же на финишный рывок сил у игроков «Николаева» уже не хватило. «Тернополь» удержал преимущество и выиграл поединок с разницей в 10 очков.

Лидер Суперлиги «Киев-Баскет» отправился в гости к «Одессе». Гости взяли инициативу в свои руки, и после семи минут игрового времени вели +9. «Одесса» не собиралась сдаваться уже в начале поединка и сократила отрыв, но всё же проиграла первую четверть 13:17.

Вторую десятиминутку команды провели в равной борьбе и набрали по двадцати одному очку. Так что первую половину поединка одесситы проиграли 34:38. А вот после третьей четверти преимущество киевского клуба составляло всего один балл, и командам предстояло провести напряжённый заключительный отрезок.

В четвёртой четверти команды поочерёдно выходили вперёд, а за три минуты до конца основного времени матча счёт стал ничейным. И всё же более высокий класс исполнителей в составе столичного клуба сыграл свою роль. «Киев-Баскет» вырвал победу, показав что неслучайно занимает первую строчку турнирной таблицы Суперлиги.

• «Тернополь» - «Николаев» 85:75 (16:24, 31:19, 18:17, 20:15);
  • «Одесса» - «Киев-Баскет» 70:74 (13:17, 21:21, 17:14, 19:22).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 13 и 14 апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей 21-го тура УПЛ, о выступлениях украинских спортсменов на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о выходе «Сокола» и «Донбасса» в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.