«Брюгге» в гостях разгромил «Порту»: результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи состоялись в группах A, B, C и D.

В Лиге чемпионов начались поединки второго тура группового этапа. Матчи прошли в четырёх группах, а игру «Глазго Рейджерс» – «Наполи» перенесли. «Брюгге» забил в ворота «Порту» четыре мяча, а «Ливерпуль» одержал первую победу.

Во вторник, 13 сентября, матчи второго тура Лиги чемпионов прошли в группах А, В, С и D. «Ливерпуль» завоевал первые очки, а «Порту» с большим счётом проиграл на собственном стадионе.

Группа A

В группе А состоялся всего один поединок. Матч «Глазго Рейнджерс» – «Наполи» перенесли на 14 сентября из-за траурных мер, связанных со смертью королевы Елизаветы II.

В поединке «Ливерпуль» – «Аякс» хозяева открыли счёт на 17-й минуте. Салах забил после розыгрыша стандарта, попав в правый угол ворот «Аякса». На 27-й минуте Кудус рикошетом от перекладины вогнал мяч в ворота. А победу хозяевам на 89-й минуте принес Матип.

Ліверпуль - Аякс
Ливерпуль – Аякс

Результаты матча группы А:

• Ливерпуль – Аякс 2:1 (Салах, 17, Матип, 89 — Кудус, 27).

Група А
Группа А

Группа B

«Байер» и «Атлетико» в течение матча не раз могли открыть счёт. Но всё решилось в конце поединка. Голы Андреха на 84-й и Дьяби 87-й минутах принесли победу немецкому клубу.

Байєр - Атлетико

Байер - Атлетико

Брюгге открыл счёт в матче с Порту, реализовав пенальти. Два мяча, пропущенные в начале второго тайма, поставили португальскую команду в очень затруднительное положение. Вдобавок Нуса на 89-й минуте окончательно добил «Порту». Играли за Брюгге и два украинца. Яремчук вышел на замену на 71-й минуте, а Соболь появился на поле на 75-й.

Результаты матчей группы В:

• Байер – Атлетико Мадрид 2:0 (Андрих, 84, Дьябы, 87);
  • Порту – Брюгге 0:4 (Хутгла, 15 (с пенальти), Сова, 47, Сков-Ольсен, 52, Нуса, 89).

Група В
Группа В

Группа C

В центральном матче группы С «Бавария» на своем стадионе принимала «Барселону». С подробностями поединка можно ознакомиться здесь.

В другом матче чешская «Виктория» принимала миланский «Интер». Гости открыли счёт на 20-й минуте. Джеко на левом краю штрафной получил передачу от Корреа и сразу пробил в дальний угол. В начале второго тайма голкипер «Виктории» парировал несколько опасных ударов по своим воротам. На 70-й минуте хозяева пропустили вторично. Быструю атаку «Интера» точным ударом завершил Дамфрис.

Вікторія - Інтер

Виктория – Интер

Результаты матчей группы С:

• Виктория Пльзень – Интер 0:2 (Джеко, 20, Дамфрис, 70);
  • Бавария – Барселона 2:0 (Эрнандес, 51, Сане, 54).

Група С
Группа С

Группа D

В матче «Спортинга» с «Тоттенхэмом» всё решилось на последних минутах. За несколько секунд до завершения основного времени Паулиньо вывел «Спортинг» вперёд. На третьей компенсированной минуте Артур Гомес отправил в ворота гостей второй мяч.

Спортінг - Тоттенхем

Спортинг – Тоттенхэм

Судьбу матча «Марсель» – «Айнтрахт» решал один мяч. На 43-й минуте точным ударом отличился Линдстрем.

Результаты матчей группы D:

• Спортинг – Тоттенхэм 2:0 (Паулинью, 90, Артур Гомес, 90+3);
  • Марсель – Айнтрахт 0:1 (Линдстрем, 43).

Група D
Группа D

Расписание матчей Лиги чемпионов

В сезоне 2022/23 матчи группового раунда Лиги чемпионов закончатся необычно рано – в начале ноября. Это связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи плей-офф пройдут в обычные сроки.

• Финал: 10 июня 2023г.

Матчи второго тура Лиги чемпионов продолжатся 14 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результаты матчей 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу Также мы рассказывали о ходе матчей четвёртого тура украинской Премьер-лиги.