После возвращения «дикого» в альбоме «Друге Пришестя» я как будто впервые за долгое время выдохнул. Нет ничего ценнее, чем вернуть себе себя. Я почувствовал, как мои люди тоже кайфовали от этого возвращения — от того нерва, крика, боли, жесткости и честности, которые давно просились наружу.
Разрушены минимум 36 гражданских объектов
В Донецкой области оккупанты за сутки нанесли удары по 12 населённым пунктам. В результате ударов погибли 7 мирных жителей, также 6 человек получили ранения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.
Так, за сутки оккупанты обстреляли Мариуполь, Бахмут, Соледар, Авдеевку, Лиман, Торецк, Костянтиновку, Северск, Залезное, Бахмутское, Северное, Яблоновку.
По данным начальника Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко, 17 мая россияне убили 7 мирных жителей: 2 в Бахмутском, 2 в Бахмуте, 1 в Авдеевке, 1 в Дробышевом и 1 в Соледаре. Ещё 6 человек получили ранения, среди них – 9-летний мальчик.
«Сейчас невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе», – отметил Кириленко.
Также от российских ударов разрушены минимум 36 гражданских объектов – жилые дома, три школы, промышленные предприятия, фермерское хозяйство, объекты критической инфраструктуры.
К слову, одна из разрушенных школ находилась в Авдеевке. Захватчики обстреляли её запретными фосфорными боеприпасами. Школа сгорела дотла. К счастью, обошлось без пострадавших: в здании находились только дежурные, им удалось спастись.
«До широкомасштабного российского вторжения в Авдеевской школе №1 обучалось более 200 детей. Сюда часто приезжали гости из разных уголков страны и из-за границы. Теперь здесь сами руины. В школе не было ни одного военного, ни одной военной техники. Просто россияне, как обычно, целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру», – заявил Кириленко.

Враг обстреливал мирное население Донецкой области из авиации, танков, ракетных комплексов «Точка-У» и тяжёлой артиллерии.
Полиция открыла уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.



Напомним, оккупанты обстреляли из «Градов» эвакуационный автобус с людьми на трассе Лисичанск – Бахмут.
Кроме того, рашисты удерживают в «фильтрационной тюрьме» более 3 тысяч жителей Мариуполя.
Также Информатор писал, что рашисты ударили по Донецкой области авиабомбами, ракетами и реактивными комплексами «Искандер», погибли 11 человек, ещё 8 ранены.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.