«Бенфика», «Мальме» и «Янг Бойз» вышли в групповой этап Лиги чемпионов

Три европейских клуба преодолели сито отбора.

Яремчук вышел в стартовом составе «Бенфики» и провёл на поле 60 минут. «Ференцварош» и «Янг Бойз» устроили голевую перестрелку, из которой победителем вышел швейцарский клуб.

О результатах матчей четвёртого отборочного раунда Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 24 августа, состоялись ответные матчи квалификации Лиги чемпионов. На стадионе «Филипс» в Эйндховене проигравший первый матч со счётом 1:2 ПСВ принимал португальскую «Бенфику». В стартовом составе гостей на поле вышел игрок сборной Украины Роман Яремчук.

Поединок проходил в равной борьбе. Отличиться могла как одна, так и другая команда. В такой ситуации многократно возрастала цена ошибки. И вот на 32-й минуте защитник «Бенфики» Лукас Верисимо в верховой борьбе ударил соперника локтем, получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Буквально сразу же ПСВ мог воспользоваться численным перевесом и временной неразберихой в обороне «Бенфики», но Чуквунонсо Мадуэке пробил рядом со штангой.

На 61-й минуте Яремчук уступил место на поле Рамушу. Через минуту ПСВ упустил убойный шанс забить. Захави попал в перекладину, в то время как голкипер «Бенфики» уже не мог помочь своей команде. На второй компенсированной минуте ПСВ получил право на перспективный штрафной. Захави пытался пробить в обход стенки, но попал в соперника и заработал всего лишь угловой. Забить хозяевам так и не удалось, и «Бенфика» вышла в групповой этап Лиги чемпионов.

«Мальме» отправился в гости к «Лудогорцу» с запасом в два мяча после первого матча. Однако «Лудогорец» был настроен решительно, и на 10-й минуте Недялков открыл счёт и вывел болгарский клуб вперёд. Гости забили в ответ через 6 минут, но арбитр гол не засчитал из-за офсайда. А вот Бирманчевич на 42-й минуте забил абсолютно легитимный мяч, сравняв счёт по всем правилам.

«Лудогорец» не терял надежду, и на 60-й минуте Сотириу снова вывел команду хозяев поля вперёд, реализовав пенальти. Хозяева до последних минут старались забить и перевести матч в овертайм, но «Мальме» устоял.

Первый матч «Янг Бойз» и «Ференцвароша» завершился победой швейцарского клуба со счётом 3:2. И уже на 4-й минуте ответного поединка «Янг Бойз» увеличил своё преимущество по сумме двух встреч. После подачи углового Седрик Цезигер выиграл верховую борьбу у защитников и головой отправил мяч в сетку.

На 18-й минуте «Ференцварош» сравнял счёт. Вратарь «Янг Бойз» сыграв на выходе не смог выбить мяч, и Уинго забивал уже в пустые ворота. Через 9 минут хозяева подали угловой с левого фланга и Ммаэ, опередив защитников, точно пробил головой в ближний угол.

На 56-й минуте гости сравняли счёт. Фасснах из района одиннадцатиметровой отметки в касание замкнул прострел с правого фланга. А на 64-й минуте «Ференцварош» остался в меньшинстве. Лайдуни в подкате срубил соперника и получив вторую жёлтую карточку отправился в раздевалку.

На 70-й минуте автор первого забитого мяча в сегодняшнем матче Уинго нарушил правила в своей штрафной. «Янг Бойз» заработал пенальти, Сибачо пробил в левый угол, а вратарь «Ференцвароша» парировал удар. В компенсированное время Мамбимби слева ворвался в штрафную «Ференцвароша» и обводящим ударом в дальний угол поставил эффектную точку в матче.

Матчи четвёртого отборочного раунда Лиги чемпионов:

• ПСВ (Нидерланды) - Бенфика (Португалия) 0:0, первый матч 1:2;
  • Лудогорец (Болгария) - Мальме (Швеция) 2:1 (Недялков, 10, Сотириу, 60 (с пен.) – Бирманчевич, 42), первый матч 0:2;
  • Ференцварош (Венгрия) - Янг Бойз (Швейцария) 2:3 (Уинго, 18, Ммаэ, 27 - Цезигер, 4, Фасснах, 56, Мамбимби, 90+3), первый матч 2:3.

25 августа свой матч раунда плей-офф проведёт «Шахтёр». А 26 августа «Заря» попытается отыграть три мяча отставания и выйти в групповой этап Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал, о результатах матчей пятого тура УПЛ.