ПФК «Львов» в матче аутсайдеров Премьер-лиги уступил «Ингульцу»

Матчем во Львове завершился пятый тур УПЛ.

«Львов» воплотил в гол свой первый же опасный момент. Два мяча «Ингульца» с интервалом в минуту полностью перевернули ход поединка.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В понедельник, 23 августа, в матче 5-го тура УПЛ встретились ПФК «Львов» и «Ингулец». Команды ещё не побеждали в текущем сезоне и занимали позиции в подвале турнирной таблицы. Соперники вышли на поединок в следующих составах:

ПФК Львов: Ильющенков, Зозуля, Крушинский, Махмутович, Якимец, Грисьо, Политыло, Довгий, Эрнест, Альваро, Ренан.

Запасные: Костик, Шина, Романчук, Хамелюк, Семенив, Бусько, Чиряк, Брикнер, Ныч.

Ингулец: Шуст, Полегенько, Ковалев, Салем, Опанасенко, Шишка, Шарай, Бартулович, Запорожец, Козак, Ситало.

Запасные: Гальчук, Коваленко, Коробенко, Головкин, Павлов, Асмелаш, Поспелов, Мельничук, Гопей.

Команды начали встречу в невысоком темпе и совсем не спешили увеличивать скорости. Игра проходила в основном в центре поля. Однако на 14-й минуте «Львов» в своей первой острой атаке открыл счёт. Грисьо принял мяч и вторым касанием отправил игровой снаряд в левый нижний угол ворот «Ингульца».

Гол никак не изменил ход поединка. Хозяева держали мяч, а выпады «Ингульца» особой опасности воротам Ильющенкова не несли. Исключением стал удар Бартуловича над перекладиной на 26-й минуте.

Ближе к перерыву скорости немного увеличились. На 40-й минуте команды обменялись атаками. Два удара игроков «Ингульца» заблокировали соперники, а Ренан пробил в руки Шусту. Через три минуты Ситало продавил защитника и вышел к воротам, но переиграть Ильющенкова не смог.

В первые минуты второго тайма «Ингулец» создал у ворот соперника больше моментов, чем за всю первую половину матча. Комбинацию в штрафной «Львова» Ситало завершал ударом пяткой, но попал в Махмутовича, а два удара на добивании блокировали защитники. В следующей атаке Ситало пробил головой и Ильющенков вытащил мяч из-под перекладины.

И всё же «Ингулец» сравнял счёт. На 53-й минуте Козак с линии вратарской головой замкнул навес Опанасенко с левого фланга. А спустя всего минуту гости вышли вперёд. Запорожец закинул мяч вперёд и Ситало перебросил вышедшего далеко из ворот Ильющенкова.

Сразу же «Львов» провёл свою атаку. Ренан уже пробросил мяч мимо Шуста, но вовремя подоспевший защитник ликвидировал угрозу воротам своей команды. На 62-й минуте Грисьо немного не успел замкнуть дальнюю штангу после прострела Ренана слева.

На 77-й минуте Запорожец вывел Шарая на свидание с Ильющенковым, но игрок «Ингульца» не смог переиграть голкипера «Львова». Собственно на этом опасные моменты в матче и закончились. «Ингулец» одержал первую победу в текущем сезоне и поднялся на 14-ю строчку турнирной таблицы УПЛ.

• ПФК «Львов» - «Ингулец» 1:2 (Грисьо, 14 – Козак, 53, Ситало, 54).

турнирная таблица

Матчи шестого тура Премьер-лиги состоятся 27-29 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей пятого тура УПЛ, сыгранных 21 и 22 августа.