«Белый Барс» выиграл по буллитам, «Днепр» увёз победу из Мариуполя

Битва аутсайдеров завершилась победой команды из Белой Церкви.

«Ледяные Волки» дважды отыгрывались по ходу матча, но всё же проиграли в серии буллитов. Забросив в каждом периоде по шайбе, «Днепр» в непростом поединке одолел «Мариуполь».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В среду, 6 января, состоялись два поединка двадцать третьего тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Белый Барс» принимал «Ледяных Волков», а «Мариуполь» встречался с херсонским «Днепром».

В Белой Церкви прошла битва аутсайдеров. Идущий в турнирной таблице седьмым «Белый Барс» принимал занимающих последнее место «Ледяных Волков». Уже первый бросок по воротам гостей стал результативным. На второй минуте Качан получил передачу из-за ворот и отправил шайбу в сетку за спиной Стельмаха. На 8-й минуте Даниленко броском под перекладину сделал счёт 2:0, реализовав численное преимущество. В конце периода Благой мог увеличить счёт, но выйдя один на один не смог переиграть Стельмаха.

В середине второго периода Даниленко попал в штангу ворот гостей. В следующей атаке Стельмах в последний момент накрыл шайбу, не позволив ей проскользнуть в ворота. На 38-й минуте «Ледяные Волки» отыграли одну шайбу. Голкипер «Белого Барса» Кучер отразил бросок, шайба отскочила к Панкову, который и отправил её в ворота.

На 49-й минуте в сутолоке у ворот «Белого Барса» Шабанов смог протолкнуть шайбу под ловушкой Кучера, сравняв счёт. Хозяева получили численное преимущество и через 15 секунд его реализовали. Благой со второй попытки добил шайбу в ворота. Качан мог решить исход матча, однако переиграв Стельмаха, попал в штангу. «Волки» выпустили шестого полевого, и за минуту двадцать секунд до конца основного времени Карпов счёт сравнял.

Игра перешла в овертайм, в середине которого хозяева получили численное преимущество. Хоккеисты «Белого Барса» большинство не реализовали, и даже могли пропустить сами – в контратаке Панков попал в перекладину. В серии буллитов команды из десяти попыток реализовали лишь одну – Портной переиграл Стельмаха и принёс «Белому Барсу» два очка.

Во втором матче дня «Мариуполь» принимал «Днепр». Гости открыли счёт на 5-й минуте. «Днепр» провёл контратаку, которую точным броском завершил Янишевский. «Мариуполь» мог отыграться в середине периода, однако надёжно сыграл Хомутов, отразив броски Чердака и Лихачёва. «Днепр» ответил опасным броском Мельника, с которым справился голкипер «Мариуполя» Дуве.

В начале второго периода команды обменялись опасными моментами, а на 27-й минуте хозяева счёт сравняли. Корчоха бросил со средней дистанции, и шайба под рукой Хомутова прошмыгнула в сетку. На 38-й минуте «Днепр» снова вышел вперёд. Дорофеев бросил от синей линии, а Швецов подставил клюшку и подправил шайбу в ворота.

Третий период проходил в равной борьбе. «Днепр» пресекал все попытки «Мариуполя» отыграться. Херсонский клуб не отсиживался в обороне, и также проводил острые атаки на ворота хозяев. На последней минуте «Мариуполь» снял вратаря и получил гол в свои ворота. Швецов из средней зоны отправил шайбу в сетку, поставив точку в матче.

• «Белый Барс» — «Ледяные Волки» 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0);
  • «Мариуполь» — «Днепр» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 9 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе сборной США на молодёжном чемпионате мира по хоккею и о поединках Украинской хоккейной лиги.