Баскетбольная Суперлига: «Кривбасс» сыграл с «Харьковскими Соколами», «Николаев» встретился с «Днепром»

«Харьковские Соколы» потерпели третье поражение подряд.

Баскетбольная Суперлига: «Кривбасс» сыграл с «Харьковскими Соколами»,  «Николаев» встретился с «Днепром»

Уступая по ходу встречи, «Кривбасс»  всё же победил «Харьковских Соколов». «Днепр» продлил свою победную серию до четырёх матчей.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В субботу, 22 января, состоялись два матча Суперлиги. В Кривом Роге «Кривбасс» принимал гостей из Харькова. После равной борьбы на первых минутах матча, гости стали уходить в отрыв. На 5-й минуте матча преимущество «Харьковских Соколов» составляло 13 очков. К концу десятиминутки ситуация на площадке оставалась прежней – «Кривбасс» проигрывал 15:27. А вот во второй четверти всё кардинально поменялось. «Кривбасс» стал сокращать отставание и в конце концов вышел вперёд. Первая половина матча завершилась со счётом 38:35. В третьей десятиминутке хозяева стали наращивать преимущество и перед заключительной четвертью вели уже +13. «Харьковским Соколам» не удалось повторить подвиг своего сегодняшнего соперника и склонить ход матча в свою пользу. Харьковчане потерпели третье поражение подряд и стали опускаться в турнирной таблице.

«Николаев» в прошлом поединке Суперлиги прервал серию поражений из одиннадцати матчей подряд и надеялся развить успех в матче с «Днепром». Однако и «Днепр» имел в активе серию из трёх побед и не собирался её прерывать. Гости вышли вперёд после точного трёхочкового броска Закурдаева. «Днепр» продолжал лидировать, доведя перевес до шести очков. «Николаев» сравнял счёт, но затем пропустил рывок соперника и проиграл первую четверть 14:28. Во второй десятиминутке немного сократили разницу в счёте, но по итогам первой половины матча всё равно уступали 34:45.

За пять минут третьей четверти «Днепр» заработал всего одно очко. «Николаев» же исправно пополнял очковый багаж и сократил отставание до четырёх баллов. Вскоре Кожемякин сравнял счёт, однако гости быстро вернули себе преимущество в четыре очка. А к концу десятиминутки днепряне вели + 6. Заключительную четверть команды начали не очень результативно, набрав за три с половиной минуты всего пять очков на двоих. Тем не менее преимущество «Днепра» постепенно выросло до двенадцати очков. Своего гости уже не упустили и выиграли четвёртый матч регулярного чемпионата Суперлиги подряд.

• «Кривбасс» – «Харьковские Соколы» 80:74 (15:27, 23:8, 26:16, 16:23);
  • «Николаев» – «Днепр» 68:76 (14:28, 20:17, 17:12, 17:19).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 23 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.