Баскетбольная Суперлига: «Кривбасс» померился силами с «Днепром», «Николаев» сыграл с «Харьковскими Соколами»

Новая игровая неделя Суперлиги стартовала поединками в Кривом Роге и Николаеве.

Баскетбольная Суперлига: «Кривбасс» померился силами с «Днепром»,  «Николаев» сыграл с «Харьковскими Соколами»

После победной домашней серии «Днепр» выиграл и в гостях. В поединке с «Николаевом» «Харьковские Соколы» смогли отыграть 17 очков отставания, но всё же уступили.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В четверг, 20 января, состоялись два матча Суперлиги. Новая игровая неделя началась поединком в Кривом Роге между местным «Кривбассом» и днепровским «Днепром». Гости открыли счёт в матче, но бросок со средней дистанции Поповича и трёхочковый Латковича вывели «Кривбасс» вперёд. Лидерство команды хозяев длилось недолго. «Днепр» повёл +6, однако на исходе седьмой минуте счёт стал равным – 14:14. А завершилась первая четверть с преимуществом «Днепра» в шесть баллов.  Вторая десятиминутка началась с результативной атаки «Днепра». Благодаря двум точным дальним броскам Артамонова и Поповича «Кривбасс» сократил отставание до двух очков. В середине четверти «Днепр» вернул былую разницу, а на перерыв команды ушли при счёте 33:44.

После возобновления игры «Кривбасс» сделал рывок 6:0. «Днепр» вовремя спохватился и не дал хозяевам площадки развить успех. Днепряне продолжали держать соперника на расстоянии, отвечая на атаки «Кривбасса» набранными очками. Перед заключительной четвертью «Кривбасс» уступал 51:57. «Днепр» увеличил отрыв до одиннадцати баллов, а затем Зотов добавил ещё три очка в копилку днепровского клуба. Гости прочно держали нити игры в своих руках и завершили поединок победой, несмотря на все усилия «Кривбасса» спасти матч.

«Харьковские Соколы» отправились в гости к аутсайдеру Суперлиги «Николаеву». «Николаев» ошеломил гостей своим натиском. Хозяева исправно завершали атаки точными бросками и повели 13:0. Первое очко «Харьковские Соколы» набрали только на 5-й минуте встречи. Во второй половине первой четверти хозяева стали терять преимущество, но всё равно выиграли стартовый отрезок матча 23:15. Во второй десятиминутке гости продолжили сокращать разницу в счёте, постепенно подобравшись к «Николаеву» вплотную. За минуту до перерыва гости сравняли счёт, но первая половина матча всё же завершилась в пользу «Николаева» – 35:34.

После перерыва хозяева быстро увеличили отрыв до восьми очков. «Харьковские Соколы» снова бросились в погоню и после трёхочкового броска Симонса вышли вперёд. А перед заключительной десятиминуткой в матче сохранялся паритет – 49:49. Вскоре гости повели + 7. «Николаев» не сложил оружие, отыграл 6 очков, а затем сравнял счёт. Хозяева продолжили успешно действовать под щитом соперника и оторвались от харьковчан на восемь очков. В итоге «Николаев» удержал победный результат, прервав серию их одиннадцати поражений подряд.

• «Кривбасс» – «Днепр» 82:87 (16:22, 17:22, 18:13, 31:30);
  • «Николаев» – «Харьковские Соколы» 71:63 (23:15, 12:19, 14:15, 22:14).
Турнирная таблица

Следующие матчи Суперлиги состоятся 21 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.