Банош против пасты: Мария Яремчук доказала, что украинская кухня — это вау

Гуцульский хит от украинской певицы, победивший итальянские вкусы

Рецепт
Это настоящий вкус Карпат на вашей кухне

Украинская певица Мария Яремчук 2 марта отмечает 33-й день рождения. Как и ее знаменитый отец, певица обожает все традиционное украинское, поэтому активно популяризирует наше культурное наследие в мире. Даже в кулинарии она предпочитает именно национальные блюда

Яремчук даже участвовала в кулинарном шоу, где устроила настоящий батл, демонстрируя преимущества украинской кухни итальянской. Певица готовила классический банош по гуцульскому рецепту с добавлением шкварок, грибов и брынзы. Получилось, наверное, вкусно. Так что давайте готовить. Тем более что рецепт не сложен. 

Банош с лисичками от Марии Яремчук

Блюдо получается очень нежное и ароматное
Блюдо получается очень нежное и ароматное.

Вам понадобится:

  • кукурузная крупа – 1 стакан
  • вода – 2 стакана
  • сметана – 1 стакан
  • пармезан
  • брынза
  • грибы лисички
  • масло
  • оцет
  • свежая зелень
  • соль и перец
  • сало

Как готовить:

Поставьте кастрюлю с водой на огонь и доведите до кипения. Тем временем мелко нарежьте сало и поджарьте, чтобы вытопился жир и образовались шкварки. Нарежьте лисички, измельчите зелень. Когда вода закипит, добавьте сметану, размешайте, затем всыпьте кукурузную крупу и посолите. Варите 10 минут.

Чтобы банош не прилип ко дну кастрюли и не взялся комочками, его надо все время помешивать деревянной лопаткой. Впоследствии он начнет отходить от стенок. Также обжарьте лисички и натрите пармезан на терке, нарежьте брынзу. Готовый банош выложите в глубокую тарелку, присыпьте брынзой и шкварками, а сверху пармезаном и лисичками. Украсьте свежей зеленью. Приятного аппетита!

Советы от Информатора: чтобы улучшить вкус баноша, используйте жирную домашнюю сметану или сливки не менее 20% жирности, кукурузную крупу берите среднего помола. Обжаренные белые грибы с луком – классическое дополнение, усиливающее вкус. Подавайте блюдо горячим.

 

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать