Женский ЧМ-2023. Япония начала турнир с разгромной победы, а англичане с трудом одолели Гаити

Фаворитки синхронно выиграли свои матчи

Сборная Японии не оставила шансов конкуренткам
Единственный гол англичанки смогли забить с пенальти

Сборная Японии начала выступление на женском чемпионате мира по футболу с разгромной победы. Сборная Англии минимально обыграла Гаити.

Уверенная победа японок

Япония подходила к матчу против Замбии в статусе фаворита - в активе японок "золото" в 2011 году, а вот замбийки дебютировали на мундиале только сейчас. Несмотря на это, первый гол в матче произошел лишь в конце первого тайма - Хината Миязава отметилась за две минуты до окончания основного времени первого тайма.

А вот во второй половине встречи футболистки Японии всего за 16 минут довели счет до разгромного - дубль оформила Миязава, а Танака Мина и Дзун Эндо забили по одному голу. На седьмой компенсированной минуте изъятия заработала вратарь зомби Кэтрин Мусонда, а Рико Уэки с пенальти установила окончательный счет - 5:0.

Отметим, что первый матч в группе C в пятницу, 21 июля, разыграли Испания и Коста-Рика. Испанки смогли обыграть соперниц по счету 3:0.

• Япония – Замбия – 5:0 (1:0)

Минимальная победа, несмотря на тотальное преимущество

Такая же разница в классе перед матчем просматривалась и во встрече Англии и Гаити. С одной стороны англичанки – бронзовые призерки ЧМ-2015, а с другой – Гаити, для которой этот мундиаль также стал дебютным.

Впрочем, несмотря на это, а также тотальное преимущество сборной Англии по ударам (10 против двух), матч закончился с минимальным преимуществом фавориток. Джорджия Стенвэй со второй попытки обыграла вратарку с пенальти.

• Англия – Гаити – 1:0 (1:0)

Ранее Информатор рассказывал что Ворскла узнала первого соперника в Лиге конференций. Также мы сообщали результаты матчей первого игрового дня женского ЧМ-2023.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.