Женский ЧМ-2023. Испанки начали турнир с разгромной победы

Сборной Испании для трёх голов понадобилось шесть минут

Сборная Испании
Сборная Испании празднует победу

В Австралии и Новой Зеландии закончился второй соревновательный день женского чемпионата мира по футболу. Сборная Швейцарии победила Филиппины, а Канада и Нигерия сыграли вничью. В заключительном матче дня сборная Испании со счетом 3:0 победила Коста-Рику.

Испанки с первых минут завладели инициативой и начали искать пути к воротам соперниц. Тотальное преимущество европейской команды привело к автоголу Валерии дель Кампо на 21-й минуте. Уже через две минуты Айтана Бонмати удвоила преимущество сборной Испании. А на 27-й минуте Эстер Гонсалес Родригес отправила в ворота сборной Коста-Рики третий мяч. Вдобавок на 34-й минуте сборная Испании заработала пенальти, но Дженнифер Эрмосо его не реализовала.

Интересно, что в каждом из сыгранных на ЧМ-2023 матчей арбитры указывали на одиннадцатиметровую отметку. Впрочем, из пяти пенальти реализовали всего два.

В общей сложности за весь матч Испания нанесла по воротам соперниц 45 ударов, 12 из которых пришлись в плоскость, сообщает прессслужба FIFA. Но, несмотря на это, счет в матче не изменился, сообщает прессслужба FIFA. Коста-Рика ответила одним неточным ударом.

• Испания – Коста-Рика — 3:0 (дель Кампо, 21 (автогол), Бонмати, 23, Гонсалес Родригес, 27).

Осмотр матча

Испания вышла на первое место группы С. Сборные Замбии и Японии свой поединок проведут 22 июля.

Группа С
Группа С

В субботу, 22 июля, на ЧМ-2023 состоятся четыре матча. Все поединки этого Мундиаля в прямом эфире покажет «Суспільне Спорт».

Суббота, 22 июля

• 04:00. США – Вьетнам (группа E) – вживую:«Суспільне Спорт»;
  • 10:00. Замбия – Япония (группа C) – вживую:«Суспільне Спорт»;
  • 12:30. Англия – Гаити (группа D) – вживую:«Суспільне Спорт»;
  • 16:00. Дания – Китай (группа D) – вживую:«Суспільне Спорт» и региональные телеканалы«Суспільного».

Ранее Информатор рассказывал, что «Ворскла» узнала первого соперника в Лиге конференций. Также мы сообщали результаты матчей в первый игровой день женского ЧМ-2023.