Ворскла узнала первого соперника в Лиге конференций

Полтавская команда отправится в Грузию

«Ворскла»
Ворскла сыграет с ФК «Дела»

В четверг, 20 июля, состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги конференций. По их результатам определился и соперник полтавской «Ворсклы». Украинская команда сыграет с грузинским клубом «Дила».

Дела встречалась со словацкой командой ДАК 1904 года. Первый матч грузины играли на выезде и уступили со счетом 1:2. Забитым мячом отличился украинский форвард грузинской команды Николай Ковталюк. В ответном матче Гейл вывел «Дилу» вперед на 33-й минуте. Игра приближалась к овертайму, но на 85-й минуте Алеф Сантос сделал счёт 2:0 и вывел «Дилу» во второй раунд квалификации Лиги Европы.

Ворота «Дилы» в матче против ДАК 1904 года защищал украинский голкипер Евгений Кучеренко. Николай Ковталюк до замены провел на поле 72 минуты.

Что известно о сопернике

«Дила» основана в 1949 году. Команда базируется в городе Гори. В сезоне 2014/15 «Дила» стала чемпионом Грузии. Также в сезоне 2011/12 команда выиграла Кубок страны.

В чемпионате Грузии сейчас продолжается перерыв. «Дила» с 34 очками после 19 матчей идет на пятом месте, уступая лидеру восемь баллов. Ресурс Тransfermarkt оценивает общую трансферную стоимость команды в 4,33 миллиона евро. Средний возраст игроков – 25,6 лет.

Первый матч второго квалификационного раунда «Ворскла» и «Дила» сыграют в польском городе Тихи 27 июля. Начало встречи в 20:30. Ответные матчи пройдет в Грузии 3 августа.

Ранее Информатор рассказывал, что россиян не пустили в Эстонию на матч Лиги конференций. Также мы сообщали результаты матчей женского чемпионата мира по футболу.