Женский ЧМ-2023. Девушки из страны кенгуру победили дебютанток турнира с Изумрудного острова

Судьбу матча решил реализованный пенальти

Австралия
Австралия победила Ирландию благодаря одному точному удару с точки

В Австралии и Новой Зеландии начался женский чемпионат мира по футболу-2023. В матче-открытии турнира сборная Новой Зеландии победила Норвегию. А сборная второй страны-хозяйки победила сборную Ирландии, как сообщает пресс-служба FIFA.

В поединке против сборной Изумрудного острова (так называют Ирландию за зеленые леса и долины - ред.), дебютировавшей на чемпионатах мира, не смогла принять участие Сэм Керр. Лидер сборной Австралии получила повреждение голени и пропустит два матча.

Встреча проходила в Сиднее на Олимпийском стадионе, который вмещает 75 000 зрителей. Первый тайм прошел почти без острых моментов. Команды нечасто били по воротам и за первую половину матча нанесли лишь один удар в створ.

В начале второго тайма хозяйки турнира заработали одиннадцатиметровый. Пенальти ударом в левый верхний угол реализовала Стефани Кэтли. У сборной Ирландии было несколько шансов спасти матч. Лучший из них – уже в компенсированное время. Но голкипер сборной Австралии перевела на угловой удар со штрафного. Австралийки смогли удержать победный счет.

• Австралия – Ирландия – 1:0 (Кетли, 52 (с пенальти).

Обзор матча

В пятницу, 21 июля, на ЧМ-2023 состоятся три матча. Все поединки этого Мундиаля в прямом эфире покажет "Общественное Спорт".

Пятница, 21 июля

• 05:00. Нигерия – Канада (группа B) – вживую: Общественный Спорт;
  • 08:00. Швейцария – Филиппины (группа A) – вживую: Общественный Спорт;
  • 10:30. Испания – Коста-Рика (группа C) – вживую: Общественное Спорт + местные телеканалы Общественного.

Ранее Информатор рассказывал, что Андрей Лунин отправился с Реалом в заокеанское турне. Также мы сообщали результаты матчей первого квалификационного раунда Лиги чемпионов 2023/24.