Женский ЧМ-2023. Чемпионки мира спаслись от поражения, хозяйки проиграли Нигерии, а Португалия сохраняет шансы на плей-офф

В группах В и Е сохраняется интрига

ЧМ-2023
ЧМ-2023

В четверг, 27 июля, на женском чемпионате мира по футболу состоялось три матча. Постепенно определяется круг претендентов на выход в 1/8 финала. Сборные Ирландии и Вьетнама уже точно не попадут в плей-офф.

Начинал игровую программу дня матч действующих чемпионок мира сборной США против Нидерландов. На 17-й минуте Джилл Рорд вывела европейскую команду вперед. Результативным стал первый же удар в створ ворот сборной США. Американки приложили немало усилий, чтобы спастись от поражения. В конце концов на 62-й минуте Линдси Горан сравняла счёт. Сборная Нидерландов отошла в оборону и не позволила американкам вырвать победу.

• США — Нидерланды 1:1;
    Голлы: Горан, 62 — Рорд, 17.

Во втором матче группы Е встречались сборные Португалии и Вьетнама. Для сохранения шансов на выход из группы каждой из команд требовалась победа. Португалия сразу захватила инициативу и на 7-й минуте нападающая Тельма Энкарнасан открыла счёт. На 21-й минуте Энкарнасан выступила в роли ассистентки. Кика Назарет воплотила в гол передачу партнёрши по команде.

Во втором тайме Португалия продолжила доминировать. Представительницы Европы нанесли по воротам соперниц 17 ударов. Правда, забить хоть ещё один мяч сборная Португалии не смогла.

• Португалия — Вьетнам 2:0;
    Голлы: Энкарнасан, 7, Наразет, 21.

Сборные США и Нидерландов набрали по четыре очка и возглавляют группу Е. Португалия еще может побороться за плей-офф, а вот сборная Вьетнама такой возможности уже не имеет.

Группа Е
Группа Е

Одна из стран-хозяек турнира, сборная Австралии, встречалась с командой Нигерии. Команды обменялись голами в компенсированное к первому тайму время. Эмили ван Эгмонд вывела Австралию вперед, а Ученна Кану счет сравняла. Осиначи Охейл и Асисат Ошоала на 65-й и 72-й минутах соответственно сделали счёт 3:1 в пользу сборной Нигерии. Всё, что смогли сделать австралийки – сократить разницу на 10-й добавленной ко второму тайма минуте.

• Австралия — Нигерия 2:3;
    Голы: ван Эгмонд, 45+1, Кеннеди, 90+10 — Кану, 45+6, Охейл, 65, Ошоала, 72.

Сборная Нигерии вышла в лидеры группы В. Канаде для выхода в 1/8 финала необходимо в матче третьего тура не проиграть Австралии.

Группа В
Группа В

В пятницу, 28 июля, на ЧМ-2023 состоятся три матча. Все поединки этого Мундиаля в прямом эфире покажет «Суспільне Спорт».

• 03:00. Аргентина – ЮАР (группа G) – вживую:«Суспільне Спорт» + местные телеканалы«Суспільного»;
  • 11:30. Англия – Дания (группа D) – вживую: «Суспільне Спорт»  + местные телеканалы «Суспільного»;
  • 14:00. Китай – Гаити (группа D) – вживую: «Суспільне Спорт».

Ранее Информатор рассказывал, как закончились матчи квалификации Лиги конференций. Также мы сообщали результаты матчей женского ЧМ-2023.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале и Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.