Женский ЧМ-2023. Испания откровенно поиздевалась над командой из Африки

Испанки обеспечили место в 1/8 финала

Испания – Замбия
Матч Испания – Замбия

На женском чемпионате мира по футболу проходят матчи группового этапа. В группе С уже определились участницы плей-офф. Сборная Испании разбила Замбию 5:0 и вышла в лидеры квартета.

Сборная Испании в матче с представительницами Африки открыла счёт на 9-й минуте. Абельейра мощным ударом из-за пределов штрафной вогнала мяч в левый верхний угол. А через четыре минуты Эрмосо увеличила преимущество испанской сборной.

Понимая, что судьба матча уже практически решена, тренер сборной Испании в перерыве провёл сразу три замены. Замбии от этого легче не стало. На 69-й минуте Редондо сделала счёт 3:0, а через минуту Эрмосо оформила дубль. Наконец, на 86-й минуте Редондо установила окончательный счет.

• Испания — Замбия 5:0
    Голы: Абельейра, 9, Эрмосо, 13, 70, Редондо, 69, 85.

Замбия потерпела второе разгромное поражение подряд. Команда пропустила уже 10 мячей.

Турнирное положение

Сборные Испании и Японии имеют в активе по шесть очков и гарантировали себе выход в плей-офф. 31 июля эти сборные разыграют между собой первое место в группе С.

Группа С
Группа С

Ранее Информатор рассказывал о течении матча квалификации Лиги чемпионов СК «Днепр-1» – «Панатинаикос». Также мы сообщали о дубль Месси в матче за «Интер Майами».