Женский ЧМ-2023. Япония за две минуты получила путевку в плей-офф

Японки первыми из всех сборных обеспечили себе выход из группы

ЧМ-2023
Матч Япония - Коста-Рика

На женском чемпионате мира по футболу продолжаются матчи второго тура. Сборная Японии обыграла сборную Коста-Рики со счетом 2:0. Победу команде принесли голы на 25-й и 27-й минутах.

Сборная Японии в первом туре со счетом 5:0 обыграла Замбию и подходила к матчу против сборной Коста-Рики в статусе фаворита. На 25-й минуте Наомото вывела сборную Японии вперед. А уже через две минуты Фудзино закрепила преимущество представительниц Азии.

Сборная Коста-Рики так и не оправилась от такого двойного удара. За весь матч игроку этой команды лишь раз попали в створ ворот. Поэтому сборная Японии без особого труда довела матч до логической победы.

• Япония - Коста-Рика 2:0;
    Голы: Наомото, 25, Фудзино, 27.

Сборная Японии уже обеспечила себе выход в 1/8 финала. В третьем туре японки вместе с испанками разыграют первое место в группе С.

Группа С
Группа С

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча квалификации Лиги чемпионов СК Днепр-1 - Панатинаикос. Также мы сообщали о дубле Месси в матче за Интер Майами.