Лига конференций-2023/24. Прерванная игра в Болгарии и дебют Джеко. Все результаты 2 квалифай-раунда

С этого раунда выступления в еврокубках начнёт «Ворскла»

В первый день в Лиге Конференций состоялось 6 матчей
Эдин Джеко дебютировал за новый клуб с забитым голом

В среду, 26 июля, состоялись очередные первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Конференций. Именно на этом этапе начнет участие в еврокубках и полтавская «Ворскла».

О результатах игр сообщает пресс-служба UEFA.

«Фенербахче» уже по итогам одного матча фактически гарантировал себе проход дальше — со счётом 5:0 был разбит Зимбру. Один из голов на счету Джеко, который летом перешёл в турецкий клуб из «Интера».

В Болгарии румынский ФКСБ минимально переиграл местный ЦСКА 1948. Интерес к этой игре связан с курьёзом — на 71-й минуте уже при счете 0:1 на стадионе погасло освещение. В результате матч пришлось прервать на шесть минут.

Голы: Савицкий, 55, Карпович, 85

Ранее Информатор сообщал, что «Ворскла» укрепила оборону перед стартом в Лиге конференций, подписав Тиаго Сантану. А «Черноморец» нашёл необычное усиление у Дании в лице форварда Самсона Иеде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.