“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Одним из приоритетов остается наращивание боеспособности Военно-морского флота
Президент Украины Зеленский утверждает, что расходы на оборону не сократятся, несмотря на кризисные времена. По его словам, власть не будет экономить на армии и безопасности.
Об этом глава государства заявил на торжествах по случаю дня Вооруженных сил Украины, — передаёт Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
«Вооруженные силы Украины получают новейшее и модернизированное оружие и технику. Этот процесс не только продолжится, но и увеличится. И несмотря на кризисные времена, финансирование не сократится ни на гривну. Мы никогда не будем экономить на собственной армии и на безопасности своей страны», — заявил Зеленский.
Он добавил, что одним из приоритетов остается наращивание боеспособности Военно-морского флота.
Напомним, ранее правительство одобрило проект госбюджета на 2021 год. Согласно ему, дефицит бюджета составит 5,5 % от ВВП.
Отметим, за минувшие сутки российские наёмники на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня.