«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Специалисты УЗ сейчас проводят полную ревизию электронных сервисов компании
«Укрзалізниця» просит международный проект OpenStreetMap, картами которого она пользуется, исправить некорректное изображение на картах АР Крым. Полуостров на карте обозначен как «Южный федеральный округ России».
Об этом сообщает пресс-служба компании, — передаёт Информатор.
«Автономная Республика Крым — это неотъемлемая часть Украины, и её некорректное изображение на любых сервисах, в частности, электронных картах, является недопустимым». Специалисты «Укрзалізниці» уже изменили API сервиса с корректным изображением карты Украины», — говорится в сообщении.
На интерактивной карте OpenStreetMap, которую использует сайт Юго-Западной железной дороги УЗ, территория Автономной Республики Крым была обозначена как «Южный федеральный округ России».
Специалисты компании проводят полную ревизию электронных сервисов «Укрзалізниці».
Напомним, ВВС News Russia внесла Севастополь и Симферополь в список городов РФ, минкульт обратилось в посольство Великобритании. Кроме того, BBC извинилась за новость об авиакатастрофе под Харьковом, где изображена карта Украины без Крыма.