“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Полковник Сергей Череватый заявил, что многие наемники Вагнера пали на Бахмутских полях
Вооружённые Силы Украины уничтожили большую часть наёмников ЧВК «Вагнера» в Бахмуте. Как следствие – морально-психологическое состояние русских оккупантов очень низкое. Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Сил обороны на Восточном направлении полковник Сергей Череватый.
«ЧВК понесла существенные потери. Можно сказать, что большая её часть полегла на Бахмутских полях», – заявил Череватый.
Полковник подчеркнул, что, учитывая это, бесславная история ЧВК «Вагнера» скоро закончится. Кроме того, судя по перехватам и обращениям руководителя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина, у него есть конфликты с командованием операцией. Так, его наёмники оскорбляют военное руководство россии.
Череватый также объяснил, что содержание Бахмута важно, ведь наши защитники обескровливают врага и выбивают его лучшие подразделения. К тому же присутствует моральный аспект, ведь то, что так называемая вторая армия мира не может взять районный центр — это очень мощный информационно-психологический фактор влияния на командиров и военных рф, понимающих, что ими достаточно бездарно командуют и бросают, как «мясо».
Оборона города продолжается ещё с лета, однако в январе противник сосредоточил основные силы. После того как ВСУ отступили от Соледара, полем битвы стал Бахмут. 6 марта на заседании Ставки Верховного главнокомандующего решили продолжить оборонную операцию в Бахмуте. 7 марта аналитики Института изучения войны (ISW) сообщили, что бои за Бахмут продолжаются. Они прогнозируют серьезные потери для сил ЧВК «Вагнер». В то же время, разведка Британии отмечает, что публичные разногласия между ЧВК «Вагнер» и Минобороны россии по распределению боеприпасов подчеркивают трудности в поддержке высокого уровня личного состава и боеприпасов, которые необходимы для продвижения россии с их текущей тактикой.
Напомним, мы писали, что россия могла потерять до 30 тысяч солдат в попытках захватить Бахмут.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.