ВСУ уничтожили 30 500 оккупантов, 515 беспилотников и 649 артиллерийских систем

Рашисты продолжают нести огромные потери

ВСУ уничтожили 30 500 оккупантов, 515 беспилотников и 649 артиллерийских систем

Вооружённые силы Украины держат оборону и не дают пройти противнику. Потери российских войск с начала полномасштабного вторжения в Украину составляют около 30 500 оккупантов. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Генштаб ВСУ

«Наибольшие потери противника (прошлые сутки) наблюдались на Криворожском и Запорожском направлениях», – говорится в сообщении.

Приблизительные потери врага с 24.02 по 31.05:

  • личный состав — около 30 500 (+ 150) рашистов ликвидировали,
  • танки — 1 358 (+ 9),
  • боевые бронированные машины – 3 302 (+ 20),
  • артиллерийские системы – 649 (+ 6), 
  • реактивные системы залпового огня – 207 (+ 2),
  • ПВО – 93,
  • самолёты – 208 (+ 1),
  • вертолёты – 174,
  • автомобильная техника – 2 275 (+ 11),
  • корабли/катера – 13,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 515 (+ 8),
  • специальная техника – 48,
  • крылатые ракеты – 120 (+ 2). 

ВСУ уничтожили 30 500 оккупантов, 515 беспилотников и 649 артиллерийских систем 1

Напомним, украинские военные уничтожили взвод десантников из Псковской области.

Кроме того, ВСУ уничтожили склад боеприпасов оккупантов в Чернобаевке.

Также Информатор писал, что рф понесла огромные потери среди офицеров среднего и младшего ранга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать