Встреча «Будівельника» с «Тернополем» и поединки в Черкассах и Южном: результаты матчей баскетбольной Суперлиги

Игровая неделя Суперлиги завершилась тремя поединками.

«Киев-Баскет» не без проблем обыграл одного из аутсайдеров Суперлиги. «Будівельник» лишь в конце поединка сломил сопротивление «Тернополя».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В воскресенье, 23 января, состоялись три матча Суперлиги. «Черкасские Мавпы» на домашней площадке принимали «Киев-Баскет». Стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе. Команды по очереди захватывали лидерство, а точный трёхочковый бросок Ковалёва позволил «Киев-Баскету» выиграть первую четверть с разницей в два очка. С начала второй четверти «Киев-Баскет» стал постепенно наращивать преимущество в счёте и повёл + 13. А на перерыв команды ушли уже при минус 9 для «Черкасских Мавп». Третья четверть особых изменений в ход поединка не внесла. «Киев-Баскет» продолжал лидировать, правда разница в счёте сократилась до пяти очков. Также острая борьба шла и в четвёртой десятиминутке. За 5 минут до конца основного времени матча гости вели + 6. Игроки «Черкасских Мавп» старались догнать соперника, однако «Киев-Баскет» лишь увеличил перевес в счёте и одержал победу.

В Киеве «Будівельник» играл с «Тернополем». В первой четверти команды продемонстрировали довольно результативную игру, набрав на двоих 57 очков. При этом преимущество хозяев в счёте по итогам десятиминутки составляло 7 баллов. К середине второй четверти «Тернополь» отыгрался, а затем и повёл в счёте. «Будівельник» вернул себе лидерство, но вскоре оказался в роли догоняющего, проиграв первую половину матча 46:48. Гости лидировали и большую часть третьей четверти, но за 10 секунд до её конца Рендл вывел «Будівельник» вперёд. «Тернополю» удалось перехватить инициативу, однако с третьей минуты четвёртой четверти «Будівельник» стал уходить в отрыв и уже не позволил себя догнать.

Завершали игровую программу неделю соседи по турнирной таблице Суперлиги «Химик» и «Запорожье». Счёт в поединке трёхочковым броском открыл игрок «Запорожья» Удрас. При равной игре, гости с 7-й минуты стали уходить в отрыв, совершив рывок 7:0. «Химик» забросил трёхочковый, а «Запорожье», сделав ещё один рывок, выиграло первую четверть 32:15. За первую половину второй четверти «Химик» набрал всего 4 очка, что позволило «Запорожью» увеличить преимущество. На перерыв команды ушли при счёте на табло 31:52. Третья десятиминутка началась с очередного рывка «Запорожья», на этот раз 8:0. Разница в счёте выросла до 29-ти очков. Этот факт практически окончательно закрывал вопрос о победителе противостояния. «Запорожье» без проблем довело поединок до победного конца, закрепившись на шестом месте.

• «Черкасские Мавпы» – «Киев-Баскет» 73:83 (18:20, 19:26, 22:18, 14:19);
  • «Будівельник» – «Тернополь» 89:80 (32:25, 14:23, 23:20, 20:12);
  • «Химик» – «Запорожье» 56:86 (15:32, 16:20, 13:21, 12:13).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 27 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.