Хоккейная Суперлига Украины: «Белый Барс» сыграл с «Донбассом»

«Донбасс» в третий раз в сезоне обыграл «Белый Барс».

Белый Барс» сумел отыграть две шайбы и получил надежду на спасение. Однако «Донбасс» развеял все надежды соперника.

О ходе событий в матчах хоккейной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на hsl.com.ua.

В воскресенье, 23 января, состоялся поединок пятнадцатого тура хоккейной Суперлиги. В Белой Церкви «Белый Барс» принимал лидера регулярного чемпионата «Донбасс».  Команды играли в следующих составах:

Белый Барс:  Полгородник (Квасенко); Кулешов - Наливайко, Алексюк (А) - Селин, Шистеров - Грицюк, Собко - Курах; Говорушко - Куцевич (К) - Никоноров, Геворкян - Семёнов - Брага, Маландин - Качан - Попережай, Удовиченко - Лесников - Микитюк.

Донбасс: Петров (Макаров); Андрейкив - Галыгин, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Жульдиков, Платонов; Кривошапкин - Садовиков - Разумов, Сигарёв - Захаров (К) - Шишлянников, Даниленко - Туркин (А) - Калейниковас, Морозов - Спруктс - Пересунько.

«Донбасс» открыл счёт уже на третьей минуте встречи. Пересунько убежал от троих преследователей и хладнокровно переиграл голкипера «Белого Барса» Полгородника. Вскоре хозяева получили численное преимущество, но за две минуты так ничего и не создали у ворот «Донбасса». А вот гости своё первое в поединке большинство реализовали – на 8-й минуте Сигарёв сделал счёт 0:2. Использовал «Динбасс» и второе большинство. На 10-й минуте Захаров кистевым броском отправил шайбу под перекладину ворот «Белого Барса». На 14-й минуте хозяева отыграли одну шайбу, воспользовавшись ошибкой соперника. После перехвата шайбы в зоне «Донбасса» Качан расстрелял ворота гостей.

В начале второго периода игроки «Белого Барса» старались отвечать своей атакой на каждую атаку соперника, при этом устояв в меньшинстве. Более того, на 30-й минуте Качан сократил отставание «Белого Барса» до минимума. А за минуту до конца второго периода Туркин сделал преимущество «Донбасса» более комфортным, замкнув передачу партнёра у правой штанги.

На 4-й минуте третьего периода гости закрепили перевес в счёте. Причём результативным стал бросок Кобелева из нейтральной зоны. Полгородник оказался не готов к такому броску и после пропущенной шайбы отправился на скамейку запасных, уступив место на площадке Квасенко. Резервный вратарь «Белого Барса» неплохо вступил в игру, отразил несколько опасных бросков и не пропустил, однако и пяти заброшенных шайб вполне хватило «Донбассу» для победы. Даже несмотря на то, что за минуту до конца основного времени матча Маландин поразил ворота команды гостей, сыграв на добивании.

• «Белый Барс» — «Донбасс» 3:5 (1:3; 1:1; 1:1).

Напомним, что Суперлига — новый турнир образованный после конфликта ряда клубов с Федерацией хоккея Украины. ФХУ исключила «Донбасс» и «Краматорск» из розыгрыша УХЛ. «Белый Барс» и «Мариуполь» покинули чемпионат добровольно, в знак поддержки. Также в лигу вошли два новосозданных клуба — СК «Сокол» и «Альтаир».

Следующие матчи хоккейной Суперлиги состоятся 24 и 25 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги.