“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ситуация с безопасностью вокруг Украины остается сложной
Оккупанты будут пытаться в ближайшее время захватить Северодонецк и Лисичанск, а затем пойти на Краматорск и Славянск.
Об этом на брифинге заявила заместительница министра обороны Украины Анна Маляр, — передаёт Информатор.
«Безопасная ситуация вокруг Украины остается сложной. рф четвёртый месяц ведёт полномасштабную войну против нашего государства. Анализ боевых действий от Главного управления разведки Минобороны позволяет утверждать, что Москва ведёт против нашего государства войну на истощение», – заявила Маляр.
По её словам, в ближайшее время российские войска постараются захватить Северодонецк и Лисичанск.
«Ибо им нужен повод для объявления командованию о выполнении задачи по установлению контроля над Луганской и Донецкой областями. Или по выходу на географические границы этих регионов. В дальнейшем враг планирует сосредоточить свои усилия над завладением крупнейшими городами Донецкой области – Краматорск и Славянск. ВСУ готовы к любому развитию событий», — подчеркнула Маляр.
Напомним, украинцев предупредили о провокации со стороны Белоруссии.
Кроме того, в Украине могут освободить от мобилизации ещё одну категорию граждан.
Также Информатор писал, что оккупанты сжигают тела своих военных и заставляют врачей выписывать фиктивные справки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.