«Ворскла» проиграла финскому КуПС в ответном матче Лиги конференций

Полтавский клуб покидает турнир.

Первый тайм прошёл без забитых мячей и опасных моментов. Все голы пришлись на вторую половину матча.

О ходе поединка Лиги конференций сообщает Информатор.

В четверг, 29 июля, ответный матч в Лиге конференций провела полтавская «Ворскла». В первом матче с финским КуПСом, состоявшемся в Финляндии 22 июля, полтавский клуб упустил на победу на последних секундах встречи.

Ответный поединок проходил в Полтаве на поле стадиона «Ворскла» им. А. Бутовского. Команды играли в следующих составах:

«Ворскла»: Ризнык, Чеснаков, Тамм, Бондаренко, Пердута, Пуцлин, О. Тилль, Якубу, Скляр, Кане, Степанюк.

Запасные: Ткаченко, Исенко, Луизао, Пешич, Яворский, Кравчук, Челядин, Эсеола, Кушниренко, Вакул.

КуПС: Крейдль, Хямяляйнен, Тойвомяки, Томас, Каррильо, Узочукву, Попович, Аджей-Боатенг, Себбан, Удо, Я. Икауниекс.

Запасные: Риссанен, Ниба, Рангел, Юрю, Ярвинен, Хейнонен, Ниссиля, Видьеског, Хаарала.

На 10-й минуте оборона гостей сама создала себе неприятности, но Кане и Степанюк не воспользовались возможностью открыть счёт. Через 8 минут удар Степанюка блокировал защитник. На 26-й минуте Удо вышел один на один, однако Ризнык вовремя вышел из ворот и не позволил себя перебросить.

Собственно говоря, на этом опасные моменты в первом тайме и закончились. Гости владели небольшим преимуществом, что привело к недовольству тренера «Ворсклы» Юрия Максимова, которое он незамедлительно выразил подопечным сразу после свистка на перерыв.

Игроки «Ворсклы» правильно поняли своего тренера и на третьей минуте второго тайма открыли счёт.  Степанюк слева отдал в штрафную, а Тилль переправил мяч в ворота. Не успели зрители на трибунах отпраздновать гол, как счёт в матче сравнялся. Удо по правому флангу протянул мяч в штрафную и отдал под удар. Мяч выкатился за пределы штрафной и Себбан мощным ударом вколотил его в левый угол.

На 55-й минуте хозяева снова вышли вперёд. Пердута навесил в штрафную, Скляр головой пробил в Томаса, от которого мяч попал в перекладину, а уже потом оказался в сетке.

Затем игра вернулась в прежнее русло. Моментов у ворот соперника ни та, и другая команда практически не создавала. Только на 83-й минуте «Ворскла» провела контратаку, но удар у Кане явно не получился.

Как и в матче в Финляндии, КуПС сравнял счёт в компенсированное время. На второй добавленной минуте штанга казалось спасла «Ворсклу», но последовал прострел во вратарскую и Ниссиля сравнял счёт.

На 95-й минуте Кушниренко в центре поля пошёл в жёсткий подкат против Узочукву и получил от арбитра прямую красную карточку. На 111-й минуте гости впервые в матче вышли вперёд. Аджей-Боатенг забросил в штрафную, и оторвавшийся от опеки Яворского Рангел точно пробил головой.

Спустя три минуты Челядин ворвался в штрафную и пробил рядом с правой штангой. Отыграться «Ворскла» уже не смогла и завершила выступления в еврокубках в сезоне 2021/22.

• Ворскла (Украина) — КуПС (Финляндия) 2:3 (Тилль, 48, Скляр, 55 – Себбан, 49, Ниссиля, 90 + 3, Рангел, 111).

Матчи третьего отборочного раунда Лиги конференций состоятся 5 и 12 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах ответных матчей квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 29 июля