ПСВ, «Олимпиакос» и «Црвена Звезда» вышли в третий отборочный раунд Лиги чемпионов

ПСВ выиграл у «Галатасарая» оба матча с общим счётом 7:2.

ПСВ,  «Олимпиакос» и «Црвена Звезда» вышли в третий отборочный раунд Лиги чемпионов

«Шериф» Юрия Вернидуба и во втором матче обыграл «Алашкерт». После выездного поражения «Црвена Звезда» в домашнем матче не оставила шансов сопернику.

О результатах матчей второго отборочного раунда Лиги чемпионов сообщает Информатор.

В среду, 28 июля, девять пар команд провели ответные матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

Разгромив «Галатасарай» в первом матче, «ПСВ» отправился в Турцию с солидным преимуществом в 4 гола. А на 38-й минуте Мадуэке ещё более упрочил перевес клуба из Нидерландов. На 59-й минуте Ван Гинкел провёл в ворота «Галатасарая» второй мяч.

На 74-й минуте Боскальи оставил ПСВ в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку. Воспользовавшись численным преимуществом, «Галатасарай» на 84-й минуте отыграл один мяч. Однако на этом успехи турецкого клуба закончились. Легко обыграв соперника по сумме двух матчей, ПСВ вышел в третий отборочный раунд.

В одной из относительно равных пар квалификации встретились датский «Мидтьюлланн» и шотландский «Селтик». Ход поединка в целом напоминал матч этих команд недельной давности. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом «Селтика», но практически без голевых моментов.

А в начале второго тайма «Селтик» открыл счёт. После подачи с углового мяч отскочил за пределы штрафной, и Уэлш всадил игровой снаряд в правый верхний угол.

На 61-й минуте датчане сравняли счёт. Мабиль проскочил между двумя защитниками и головой замкнул передачу с левого фланга. В основное время команды не забили, и матч продолжился в овертайме.

На 4-й минуте дополнительного времени «Мидтьюлланн» вышел вперёд. Онидика, откликнувшись на прострел с правого фланга, с линии вратарской пробил под перекладину. Гол оказался решающим. Датчане получили пропуск в следующую стадию Лиги чемпионов, а «Селтик» продолжит выступления в турнире рангом ниже.

«Црвена Звезда» неожиданно проиграла первый матч с казахстанским «Кайратом». В ответном поединке Катай на 9-й минуте ударом метров с двадцати пяти в правый нижний угол сравнял счёт по сумме двух встреч. Спустя 11 минут Диони завершил быструю атаку сербской команды точным ударом теперь уже в левый нижний угол. На достигнутом хозяева поля не остановились, и на 42-й минуте Катай со штрафного пробил под дальнюю штангу. Примечательно, что все три мяча футболисты «Црвены Звезды» забили ударами из-за пределов штрафной.

На 4-й минуте второго тайма Иванич ворвался в штрафную и рикошетом от перекладины отправил в ворота гостей четвёртый мяч. А на 56-й минуте Фалько сделал счёт 5:0 в пользу хозяев поля. «Црвена Звезда» сполна отомстила за выездное фиаско.

• Спарта (Чехия) — Рапид (Австрия) 2:0, первый матч 1:2;
  • Мидтьюлланн (Дания) — Селтик (Шотландия) 2:1 (в доп. время), первый матч 1:1.

29 июля состоятся ответные матчи квалификации Лиги конференций, в том числе и «Ворскла» (Украина) — КуПС (Финляндия). Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах ответных матчей квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 28 июля