«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Всего за время пандемии выздоровели 17 390 военных
В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зарегистрировали 142 новых случаев COVID-19. Всего болеет 2 196 военнослужащих.
Об этом сообщает командование медицинских сил ВСУ, — передаёт Информатор.
На изоляции сейчас находится 599 человек, госпитализированы 25 военных. Также медики зафиксировали 53-й летальный случай от COVID-19.
«Работник ВС Украины с 11 марта находился на стационарном лечении в больнице. Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведённые реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали», — заявили в медсилах.
С начала прививочной кампании в украинской армии 14 131 военный получил 1 дозу вакцины. За прошедшие сутки от COVID-19 привито 1 029 человек.
Напомним, командование медсил для армии закупило непригодные аппараты ИВЛ на 11 млн гривен. Кроме того, украинские военные могут проходить тесты на коронавирус в своих частях.
Ранее Информатор писал, что Япония предоставила военно-медицинским учреждениям Украины 3 млн долларов.