В глухом лесу, среди туманного болота, живет Спасатель Ох. Он приходит на «помощь» заблудшим душам и появляется тогда, когда кажется, что выхода уже нет. Бок о бок с Охом идет его давний спутник – Свистун. Его пронзительный свист веками сбивает людей с пути и заводит путников в бездну, где их встречает Ох.
В прошлом году украинские чиновники были собственниками 19 188 компаний
В Украине за последние пять лет выросло количество компаний, собственниками которых являются чиновники. Их состав постоянно обновляется и в целом за указанный период в декларациях «засветились» 42 262 компании.
Об этом свидетельствуют данные сервиса мониторинга «Опендатабот», — передаёт Информатор.
По состоянию на прошлый год чиновники были собственниками 19 188 компаний, тогда как в 2016 году они владели 16 117 компаний. Таким образом, за последние пять лет количество компаний чиновников выросло на 3 тысячи.
Отметим, что закон Украины не запрещает чиновникам быть собственниками или конечными бенефициарами компаний. Однако, законодательство требует от госслужащих передавать корпоративные права в управление другим лицам, которые не приходятся чиновнику близкими родственниками.

Напомним, в Украине женщин среди предпринимателей становится больше. Кроме того, в Украине можно будет зарегистрировать ФЛП онлайн через «Дію».
Также Информатор писал, кого могут проверять контролирующие органы в период карантина.