“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В первом чтении проголосовали 272 народных депутата
Верховная Рада планирует установить запрет на продажу электронных сигарет лицам, не достигшим 18 лет. Электронные сигареты приравняют к традиционным табачными изделиями.
Соответствующее решение нардепы приняли сегодня, 29 сентября, — передаёт Информатор.
Законопроектом предлагается с 1 января 2021 года ввести административную ответственность за нарушение правил торговли электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, а также усилить ответственность за продажу подакцизных товаров путем увеличения штрафа.
За нарушение правил торговли табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемые в них, пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, предлагают наказывать штрафом от 6800 до 13 600 грн.
За повторное нарушение штрафы вырастут — 13 600 - 23 800 грн. У нарушителя конфискуют продаваемую продукцию.
Напомним, в Одесской области раскрыли масштабную контрабанду на 23 млн гривен. Сигареты пытались провезти под видом чая.