В Украине снова заработал реестр электронных деклараций

Сайт работает в нормальном режиме

В Украине снова заработал реестр электронных деклараций

Благодаря решению президента Украины и правительства Национальное агентство по предупреждению коррупции возобновило доступ к Реестру деклараций.

Об этом сообщил председатель НАПК Александр Новиков, — передаёт Информатор.

Кабинет министров на заседании принял распоряжение, которое обязало НАПК обеспечить открытый круглосуточный доступ к публичной части Единого государственного реестра деклараций.

«Это первый шаг к восстановлению эффективной системы предотвращения коррупции в Украине. Это важный сигнал от Президента и Правительства, несмотря на попытки Конституционного Суда узурпировать власть в стране, антикоррупционная система не должна быть разрушена в угоду врагам Украины», — заявил Новиков.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС готов запустить процедуру временной приостановки безвиза из-за решения КСУ.

Кроме того, решение Конституционного суда об отмене ряда антикоррупционных норм не угрожает безвизовому режиму Украины с Европейским союзом.

Отметим, украинская общественность уже третий день «гудит» из-за одного из самых одиозных решений Конституционного суда, после которого ушло в небытие электронное декларирование и проверка образа жизни чиновников. Детальнее об этом читайте в материале Информатора.

Главная Актуально Україна на часі Youtube