«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Перехода требует закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»
В Украине вся сфера обслуживания должна перейти исключительно на государственный язык в 2021 году.
Об этом заявил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь, — передаёт Информатор.
«С 16 января 2021 года все поставщики услуг независимо от формы собственности должны обслуживать потребителей и предоставлять информацию о товарах и услугах на украинском языке», — говорится в сообщении.
Ряд положений языкового закона уже вступили в силу, в частности, с 16 января этого года язык рекламы, в частности политической, должен быть только украинским.
«С 16 июля — названия аэропортов, станций, остановок, техническая и проектная документация, язык делопроизводства, документооборота, переписки и отчетности юридических лиц (государственный, — ред.). С 1 сентября все школы должны были перейти на украинский», — заявил Креминь.
Напомним, 25 апреля Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект об украинском языке как государственном. Как будут наказывать граждан Украины за нарушение нового закона о языке.
Кроме того, с 16 января в Украине вся реклама обязана быть на украинском языке: подробности.