«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
В съемках видео приняли участие артистки, инфлюенсеры и музыканты, которые так же поддерживают равенство и активность в социальных вопросах: Маша Кондратенко, Кажанна, Brykulets, Структура Щастя, Renie Cares, badactress, Александр Заика, анастимоза, Скажи Щось Погане, Лея, provulok и другие.
В стране проверят всех владельцев оружия
В Украине из-за расформирования разрешительной службы приостановили выдачу и оформление разрешений на оружие. Ограничения будут действовать 10 дней.
Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко, — передаёт Информатор.
«На 10 дней приостанавливается оформление, выдача разрешений и перерегистрация разрешённых видов оружия», — заявил Клименко.
По его словам, служебное расследование продолжается. Работники департамента внутренней безопасности национальной полиции Украины проверяют каждое личное дело владельца оружия.
Напомним, в Украине разоблачили схему выдачи разрешений на оружие. Кроме того, глава Национальной полиции Игорь Клименко высказался против легализации в Украине короткоствольного оружия. Он считает, что украинцы не готовы к такой ответственности.