"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Структура будет охватывать весь спектр вопросов по предоставлению правовой защиты ветеранам
Министерство по делам ветеранов инициирует создание института ветеранского омбудсмена. В его функции входит мониторинг и контроль соблюдения законных прав и интересов ветеранов.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины, — передаёт Информатор.
По словам министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной, вызывает беспокойство то, что с началом российской агрессии в разы увеличилось количество обращений военнослужащих, добровольцев, участников боевых действий о нарушении их прав, отсутствии качественного юридического сопровождения.
«Именно поэтому на государственном уровне инициируем введение института ветеранского омбудсмена. На него возлагаются функции мониторинга и контроля соблюдения законных прав и интересов защитников Украины в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц», — заявила Лапутина.
Структура будет охватывать весь спектр вопросов по предоставлению правовой защиты ветеранам, взаимодействовать с существующими институтами по правам человека, и усиливать и дополнять их.
«Минветеранов приглашает ветеранские организации, общественность, активистов, экспертов, правозащитников присоединиться к процессу создания института ветеранского омбудсмена как элемента обеспечения национальной устойчивости», — резюмировала Лапутина.
Напомним, в Украине анонсировали создание Госфонда для поддержки оборонной промышленности. Кроме того, министерство обороны объявило 2021 годом евроатлантической трансформации.
Ранее Информатор писал, сколько мирных жителей погибли на Донбассе в 2020 году.