«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
«Підсніжник» - это сочетание танцевальных битов, весеннего настроения и эмоциональной романтики. Саундтрек к ретро-сну, в котором вспоминаются первые теле-влюбленности, глянец 2000-х и детские мечты.
Это позволит студентам и учиться и работать
В Украине сейчас работают над реформой высшего образования. Планируется сократить получение бакалавра до трёх лет.
Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, — передаёт Информатор.
«Минцифры работает над реформой высшего образования. Планируется сократить получение бакалавра до трёх лет, чтобы позволить студентам и учиться, и работать», — отметил Федоров.
Он также уточнил, что с сентября этого года планируется ввести в школах обновленный предмет информатики, а через год его запустят для всех классов и школ.
«Детям с 1 класса будут показывать, как искать и анализировать информацию в интернете. Их будут обучать программированию и основам цифровой грамотности с помощью игр и различных ИТ-инструментов», — резюмировал Федоров.
Напомним, основная сессия ВНО в этом году началась 21 мая, она будет проходить до 15 июня — в этот день состоится тестирование по географии.
Кроме того, около 270 учеников с лучшими результатами ВНО-2021 будут получать стипендию.
Также Информатор писал, в Украине в этом году могут снизить пороговый балл ВНО.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.