«Я почувствовала, что пришло время зажечь. Я всегда любила рок. Место для нежности и акустики — будет всегда. Но сейчас я хочу, чтобы от моей музыки тряслись стены и горели глаза. «25 годин» — это о том, когда тебе мало 24 часов в сутки, потому что ты живешь на полную, любишь на полную и берешь от жизни все!»
ВР приняли окончательное решение
В четверг, 15 июля, народные депутаты приняли закон о запрете на продажу лекарств детям младше 14 лет. Запрет распространяется и на аптеки, и на онлайн-торговлю.
В первом чтении законопроект приняли в начале июня. После этого в него внесли поправки, и сегодня Верховная Рада приняла окончательное решение, — сообщает Информатор. Теперь его передадут на подпись президенту.
Закон предусматривает, что если продавец или курьер сомневается в возрасте покупателя, он должен потребовать предъявить документы. В случае отказа предоставить такой документ, реализатор имеет полное право не продавать лекарство.
Напомним, вопрос запрета продажи лекарственных средств несовершеннолетним Комитет по вопросам здоровья нации поднял ещё в начале года. Об этом заговорили, поскольку ситуации с отравлением таблетками происходят с пугающей периодичностью.
Мы писали об инцидентах в Ровно, Сумах, в Донецкой и Киевской областях. Во всех этих случаях детей удалось спасти. В то же время ещё один случай закончился трагически — ученица 7-го класса умерла в больнице.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.