"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Рада рассмотрела проект Закона, который запрещает продажу медицинских препаратов детям до 14 лет
Верховная Рада рассмотрела проект Закона № 5122, который запрещает продажу медицинских препаратов детям до 14 лет. Большинство депутатов проголосовали «За».
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на трансляцию пленарного заседания ВР.
Документ запрещает продажу лекарственных средств лицам, не достигшим 14-ти лет. В случае сомнений касательно возраста, продавец имеет право потребовать предъявить документ.
Есть ещё один законопроект № 1340-ІХ, который предусматривает наказание за продажу лекарств несовершеннолетним — подробнее о штрафах можно узнать здесь. Его в ВР так и не рассмотрели.
Напомним, вопрос запрета продажи лекарственных средств несовершеннолетним Комитет по вопросам здоровья нации поднял ещё в начале года. Два законопроекта направляли в ВР, однако до рассмотрения дело так и не доходило. Из-за этого глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий напомнил о существовании документов и настоял на том, чтобы их все-таки взяли в работу.
Закон действительно необходим, поскольку ситуации с отравлением таблетками происходят с пугающей периодичностью. Мы писали об инцидентах в Ровно, Сумах, в Донецкой и Киевской областях. Во всех этих случаях детей удалось спасти. В то же время ещё один случай закончился трагически — ученица 7-го класса умерла в больнице.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.