“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За кражу ей грозит до 5 лет лишения свободы
В городе Здолбунов Ровенской области 54-летняя женщина украла с городской новогодней ёлки два искусственных покрытия с имитацией снега. Правоохранители вычислили её по видеокамерам и 5 января начали досудебное расследование.
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Ровенской области, — передаёт Информатор.
В сети полиция обнаружила публикацию, что неизвестные похитили декорации возле ёлки. Вычислив воровку по камерам видеонаблюдения, сотрудники правоохранительных органов отправились по её месту жительства. Там они обнаружили два похищенных искусственных покрытия, которые были свернуты в рулоны. Как пояснила женщина полицейским, она хотела постелить их в своем доме.
Полицейские изъяли у фигурантки покрытие и оценивают сумму нанесённого городу ущерба. После ей уведомят о совершении преступления. В сообщении говорится, что максимальное наказание, которое грозит воровке – до 5 лет лишения свободы.
Напомним, ранее полиция задержала мужчину, из-за которого в Кривом Роге сошли с рельсов 15 вагонов грузового поезда.
Кроме того, в Одессе полиция разыскивала молодых людей, растоптавших флаг ЕС.