"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Украина занимает сильные позиции в военном, политическом и экономическом плане. Поэтому я считаю, что Европе пора связаться с руководством России, а точнее с президентом Путиным, для проведения дипломатических переговоров"
В основе песни знакомо многим ощущение усталости постоянного информационного шума, тревожности и неопределенности. В мире, где каждый день меняются обстоятельства, а новости не всегда оставляют простор для оптимизма, особенно ценными становятся люди, рядом с которыми можно просто выдохнуть.
Выдача бесплатных билетов для беженцев из Украины будет действовать до четверга, 30 июня
С 1 июля Польша отменяет бесплатный проезд по железной дороге для украинцев. Это первая страна, предоставившая такую возможность беженцам.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.
«Действующие правила выдачи бесплатных билетов для беженцев из Украины будут действовать до четверга, 30 июня. С пятницы, 1 июля, эти поездки будут проходить по общим правилам, включённым в регламент PKP Intercity», – говорится в сообщении.
До 30 июня украинцы могут бесплатно путешествовать только из и в города, расположенные на восточной границе, а именно: Хелм, Дорогуск, Люблин, Грубешев, Перемышль, Загуж, Ярослав и Жешув.
Польша стала первой страной, предоставившей возможность украинским беженцам безвозмездно пользоваться своей железной дорогой.
Напомним, переселенцы смогут получать выплаты прямо на вокзалах. Кроме того, Латвия планирует продлить поддержку беженцев из Украины до конца года.
Также Информатор писал, какие выплаты получат украинские беженцы в Канаде.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.