«Какая неожиданность – Путин отказывается от безоговорочного прекращения огня. Он хочет и дальше уничтожать Украину, бомбить мирных жителей и держать мир в напряжении. Это – не переговоры, а игра на затягивание времени. Путин просто смеется над всеми нами»
Самые громкие события прошлых дней
"В своих песнях я часто пою об эмоциональных качелях, ведь это то состояние, которое сопровождает нас эти три года. Но в последнее время мне захотелось «заземлиться», почувствовать какую-то опору, хотя это почти невозможно, когда неизвестность сопровождает твою жизнь каждый день. Но рефлексируя над этим, я увидела, что единственный выход - это искать спасение внутри себя, в своих чувствах к близким людям и к миру в целом. Так родилась фраза «Может, я с тобой буду как дома».
Пожар вспыхнул недалеко от Ялты
Во временно оккупированном Крыму 10 декабря вспыхнула казарма с мобилизованными россиянами. Пожар произошел в поселке городского типа Советское неподалеку от Ялты.
В результате пожара среди захватчиков есть погибшие и раненые. Об этом сообщает автор Telegram-канала "Николаевский Ванек".
Пожар вспыхнул около 6 утра 10 декабря. Там находилось не менее нескольких сотен мобилизованных россиян.
"Горит казарма, где разместили несколько сотен (по некоторым данным - несколько тысяч) чмобиков. Есть погибшие и раненые. Когда я пишу о погодных аномалиях - я не шучу", - говорится в сообщении.
5 декабря в россии произошел масштабный взрыв на аэродроме "Энгельс-1", откуда взлетали российские самолеты и наносили удары по Украине. Двое российских военных ранены. Также произошли взрывы бензовоза на одном российском аэродроме под Рязанью. Три человека погибли при взрыве на стоянке авиационной техники.
Аэродром "Энгельс-1" находится в 750 км от границы с Украиной. Во вторник, 6 декабря, в России атаковали еще один аэродром. Он находится в Курске. Губернатор Курской области рф Роман Старовойт, заявил, что пострадавших и "паники" нет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.